Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 октября 2020
Мария Клапатнюк

Три ролика из Новгородской области названы в числе победителей видеоконкурса «Диво России»

В финале VII Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» в различных номинациях участвовало свыше 230 роликов

Новгородские ролики о фолк-рок мюзикле «Садко», проекте «Большая Валдайская тропа» и старорусском туристическом маршруте заняли призовые места в финале VII Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России». Он прошёл в Севастополе с 8 по 10 октября. 

Так, проект уличного театра «Садко» занял первое место в номинации «Событийные мероприятия». «Большая Валдайская тропа» взяла второе место в номинации «Природные объекты и места», а маршрут «Старая Русса – Город воинской славы» стал вторым в номинации «Туристические маршруты и экскурсии».

Напомним, всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций или видеороликов «Диво России» начал свою историю в 2013 году.

В финале VII Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» в различных номинациях участвовало свыше 230 роликов.

Теги: Диво России, конкурс, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Благодаря Татьяне Гринберг каждое лето преображается главная улица Окуловки – улица Ленина.

Любитель-садовод из Окуловки много лет по своей инициативе и совершенно бесплатно расцвечивает город

Окуловский цветовод Татьяна Гринберг готовит рассаду для городских клумб

14.02.2026 | Общество

Выставочный проект создан по федеральной программе поддержки социальных проектов молодых людей «Росмолодежь.Гранты».

В НовГУ откроется передвижная выставка «Оккупация Новгородской области»

Предполагается экскурсия по выставке и исторический квест, основанный на материалах экспозиции

14.02.2026 | Общество

В чате можно задать вопросы представителям АО «Автобусный парк» и ООО «Городское ПАТП».

Задать вопросы о работе транспорта новгородцы могут в чате

Представители новгородских перевозчиков «Автобусный парк» и «Городское ПАТП» ответят на вопросы о работе общественного транспорта в чате

13.02.2026 | Общество

В ходе тренировки специалисты-химики провели радиационную и химическую разведку.

Новгородские спасатели отработали действия по ликвидации химической ЧС

Спасатели провели в Великом Новгороде тренировку на случай обнаружения токсичных химикатов и радиоактивных веществ

13.02.2026 | Общество

Резервное энергоснабжение социально значимых объектов в случае необходимости обеспечат с помощью 84 генераторов.

Из-за надвигающейся метели новгородские энергетики работают в режиме повышенной готовности

К оперативному восстановлению электроснабжения в Новгородской области подготовили 49 аварийных бригад и 264 единицы техники

13.02.2026 | Общество

Бригада новгородцев оперативно восстановила работоспособность системы отопления.

Новгородцы устранили аварию в системе отопления дома культуры в Каменке-Днепровской

Бригада специалистов из Новгородской области устранила прорыв трубы системы отопления в здании дома культуры в Запорожской области

13.02.2026 | Общество