Воскресенье, 15 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 октября 2020
Елена Кузьмина

В правительстве определили, как россияне будут отдыхать в 2021 году

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2021 году

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2021 году, сообщается 16 октября на сайте кабмина.

В новом году 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря, соответственно.

Кроме того, нерабочую субботу, 20 февраля, перенесут на понедельник, 22 февраля, чтобы у россиян было три выходных дня подряд: с 21 по 23 февраля, то есть с воскресенья по вторник.

Всего в 2021 году у россиян будет семь праздничных периодов: с 1 по 10 января (10 дней – с пятницы по воскресенье), с 21 по 23 февраля (три дня – с воскресенья по вторник), с 6 по 8 марта (три дня – с субботы по понедельник), с 1 по 3 мая (три дня – с субботы по понедельник), с 8 по 10 мая (три дня – с субботы по понедельник), с 12 по 14 июня (три дня – с субботы по понедельник), с 4 по 7 ноября (четыре дня – с четверга по воскресенье).

Теги: Работа, отдых, выходные

РЕКЛАМА

Еще новости

Автомобильная дорога Поддорье – Селеево ведёт к важному социальному объекту — Поддорской центральной районной больнице

В Поддорском округе продолжается ремонт дороги Поддорье – Селеево

Ремонт участка протяженностью более 8 км (с 20 по 28 км) должен быть завершен в соответствии с контрактом до 31 декабря 2026 года.

15.06.2025 | Общество

В школе села Мошенское прошли выборы лучшего учителя

В школе села Мошенское прошли выборы лучшего учителя

Всё было организовано, как на настоящих выборах: бюллетени, списки избирателей, стационарный ящик для голосования, настольные ширмы

15.06.2025 | Общество

В прошлом году в уличные кашпо на центральной пешеходной улице Старой Руссы были посажены разные цветы и кустарники. Но лучше всех прижилась лаванда

На центральной пешеходной улице Старой Руссы лучше всех прижилась лаванда

В прошлом году в уличные кашпо на центральной пешеходной улице Старой Руссы были посажены разные цветы и кустарники

15.06.2025 | Общество

Хвойнинский округ подтвердил славу гостеприимного места, где ценят традиции, умеют создавать уют и дарить тепло.

На межрегиональном фестивале в Хвойной определили авторов лучших чайных церемоний

На фестивале «В гостях у Кипрея Шишкина» лучшую чайную церемонию провёл местный Совет ветеранов

14.06.2025 | Общество

В событии участвовали временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов и Михаил Ковальчук.

В Великом Новгороде открылась передвижная выставка «Наука Великой Победы»

Экспозиция на набережной Александра Невского рассказывает о вкладе отечественных учёных, инженеров и конструкторов страны в дело победы в годы войны

14.06.2025 | Общество

Фестиваль-акция прошёл в формате дефиле, прогулки по набережной и сводного хоровода участников в традиционных народных костюмах.

В Старой Руссе прошёл фестиваль «Красота наряда русского»

Праздничный хоровод объединил рушан всех возрастов, влюблённых в самобытность и величие традиционного костюма

14.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА