Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 октября 2020
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин ознакомился с проектами участников форсайт-кэмпа на Валдае

Губернатор принял участие в презентации проектных решений участников форума «Новгородская область 20.35»

Губернатор Андрей Никитин встретился с участниками третьего регионального форума в формате форсайт-кэмпа «Новгородская область 20.35» вчера, 21 октября. В этом году форум проходит в Валдайском районе. 

Первая смена форума посвящена развитию добровольческого движения. Вместе с экспертами участники акции #МыВместе обсуждают темы развития и поддержки волонтерства, разрабатывают проекты популяризации благотворительности и взаимопомощи. 

Как рассказали в пресс-службе правительства области, губернатор принял участие в презентации проектных решений участников форума. Они касались вопросов самореализации, защиты персональных данных, борьбы с ростом мошенничества в сфере волонтерства, эмоционального выгорания. 

Так, группа, которая прорабатывала вопрос защиты персональных данных, предложила создать приложение, в котором волонтёры смогут предлагать свою помощь населению, не выкладывая при этом в общий доступ номера телефонов. Это, по мнению ребят, поможет избежать эмоционального выгорания добровольцев и звонков от незнакомцев.  

– Развитие волонтёрства в регионе – это, в первую очередь, задача развития нашей молодёжи и людей старшего возраста, а не задача решения каких-то проблем бесплатной рабочей силой. Поэтому совершенно справедливо коллеги отметили, что нужно защищать персональные данные волонтеров, пояснять, что они могут сделать для благополучателя, а что не могут, – подчеркнул глава региона. 

Ещё один важный вопрос – самореализация волонтёров. Как отметил Андрей Никитин, важно, чтобы добровольцы могли пробовать себя в разных сферах. 

– Мне очень понравилась идея ребят – создать новое направление волонтёров, «специализирующихся» на Правилах дорожного движения. Уверен, что коллеги из МВД инициативу поддержат, – отметил губернатор. 

После презентаций состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей и грамот за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. С первых дней в рамках акции в Новгородской области начал работу волонтерский штаб помощи пожилым людям, которые остаются дома из-за пандемии. Сегодня волонтеры #МыВместе есть в каждом муниципальном районе. В качестве добровольцев выступают студенты, представители общественных организаций и социально-ориентированного бизнеса. 

Напомним, региональный молодежный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 20.35» проходит ежегодно, с 2018 года. Его участники разрабатывают идеи, направленные на формирование образа будущего нашего региона.

Теги: Валдайский район, Андрей Никитин, форсайт-кэмп, «Новгородская область 20.35»

РЕКЛАМА

Еще новости

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество

В 2025 году поисковиками обнаружены останки 1570 бойцов РККА.

Новгородские поисковики подводят итоги межрегиональной «Вахты памяти»

Сегодня пройдёт отчетная конференция новгородской экспедиции «Долина» и торжественное закрытие «Вахты памяти» 2025 года

20.12.2025 | Общество

Первый этап благоустройства набережной завершили осенью 2025 года.

В Старой Руссе планируют благоустроить ещё один участок набережной Красный Берег

Старая Русса готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

19.12.2025 | Общество

В 2024 году городские жители в регионе включали мясо в свой рацион чаще, чем сельские.

Каждый житель Новгородской области в среднем в 2024 году съел по 102 кг мяса

По данным статистики, жители Новгородской области мяса едят больше нормы

19.12.2025 | Общество

На финалах чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий наши студенты завоевали 16 медалей.

В Великом Новгороде вручили награды победителям соревнований по профмастерству

В Великом Новгороде состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию системы среднего профессионального образования в России

19.12.2025 | Общество

Бакланы за сезон уничтожают 25% выращиваемой рыбы.

В 100 раз увеличилось число бакланов в Новгородской области

Численность бакланов в Новгородской области за пять лет выросла более чем в 100 раз, достигнув более 2 тысяч особей. В связи с этим в правила охоты в регионе внесли измен...

19.12.2025 | Общество