Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 декабря 2020
Анна Мельникова

На одно место в новгородской «Школе мудрых жён» претендуют семь женщин

Новгородский проект «Школа мудрых жён. Расширенная версия» претендует на президентский грант

Полтора года назад социальный предприниматель и семейный психолог, руководитель НРОО «Мудрость женщины» Анастасия Кочнева открыла в Великом Новгороде «Школу мудрых жён», где учат, как выстраивать отношения с мужчинами, чтобы создать крепкую и успешную семью.

Обучение в школе бесплатное. Как объясняет Анастасия, это её добрая воля, а возможно, и миссия. Школа настолько стала популярной, что на последнем потоке пришлось ввести отборочное задание, чтобы из 105 женщин, подавших заявки, выбрать 15.

— Принцип школы: мудрая жена устроит свой дом, а глупая — разрушит своими руками, — говорит Анастасия. — На занятиях мы разбираем, как устроены психика мужчины и женщины. Чтобы между супругами были гармоничные отношения, достаточно усилий одной жены. Существуют психологические законы, и не надо идти против них. В основном в школу обращаются замужние женщины старше 35 лет, они хотят сохранить семью, но устали жить в конфликтах и непонимании. 

Увидев востребованность своего проекта, Анастасия собирается вывести его в онлайн-режим, чтобы расширить географию. Кроме того, хочет записать десять видеоуроков для закрепления эффекта обучения. Ищет на их создание финансирование, поэтому участвует в конкурсе президентских грантов. Сейчас её проект «Школа мудрых жён. Расширенная версия» находится на экспертизе.

Подробнее о новгородской «Школе мудрых жён» читайте в материале «Инструкция по применению»

Теги: Мудрость женщины, психолог

РЕКЛАМА

Еще новости

Перемена мест, издателей, периодичность выхода не меняли сути – издание было и остаётся народной газетой.

Газета «Малая Вишера» отмечает 95-летний юбилей

Первый выпуск маловишерской районной газеты вышел в печать 23 апреля 1931 года

23.04.2026 | Общество

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество

Фигуру морошкового лося выполнят из металла.

Морошковый лось и видеонаблюдение появятся на Советской улице в Хвойной

В посёлке Хвойная приступили к благоустройству Советской улицы по проекту «Сосенки да ёлочки»

22.04.2026 | Общество

Первыми символ Победы получили юнармейцы, школьники, студенты и участники проекта «СВОи герои 53».

В Новгородской области дали старт акции «Георгиевская лента»

У монумента Победы в Великом Новгороде прошло торжественно мероприятие в честь старта всероссийской акции «Георгиевская лента»

22.04.2026 | Общество