Понедельник, 14 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 декабря 2020
Елена Кузьмина

Новгородская область заняла 30 место в рейтинге отсутствия вредных привычек

По заказу РИА «Новости» агентство «Рейтинг» на основе данных официальной статистики подготовило рейтинг регионов России по отсутствию вредных привычек. В его основе лежат шесть показателей, характеризующих распространённость основных вредных привычек среди населения.

Новгородская область заняла 30 место в рейтинге по итогам 2019 года. В 2018 году регион был на 26 позиции.

Первые три строчки в рейтинге заняли соответственно Чеченская республика, Дагестан и Ингушетия. В тройке аутсайдеров – Хакасия, Сахалинская и Магаданская области.

Регионы Северо-Запада расположились в рейтинге на следующих позициях: Псковская область (37), Карелия (42), Вологодская область (46), Архангельская область (47), Калининградская область (57), Ленинградская область (58), Санкт-Петербург (63), Ненецкий автономный округ (72), Коми (73), Мурманская область (74).

При расчёте рейтинга учитывались потребление табачных изделий и алкоголя, число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным, а также число преступлений, связанных с наркотиками и их аналогами.

Специалисты использовали данные за 2017-2019 годы. По каждому показателю рассчитывался частный рейтинговый балл в диапазоне от 1 до 100. Итоговый рейтинговый балл определялся на основе частных баллов. Более высокий итоговый рейтинговый балл региона говорит о меньшей распространенности вредных привычек в регионе.

Теги: Здоровье, вредные привычки, алкоголь

РЕКЛАМА

Еще новости

«Бессмертный полк» — гражданская инициатива, призванная сохранить память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

В 2025 году «Бессмертный полк» пройдёт в смешанном формате

Шествие «Бессмертный полк» в традиционном формате проведут там, где это будет безопасно

13.04.2025 | Общество

Участники опроса считают, что лучший возраст для рождения первенца составляет 26 лет - для женщины и 28 лет - для мужчины.

Новгородцы назвали лучший возраст для рождения первенца

Сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob провёл опрос пользователей из Великого Новгорода

13.04.2025 | Общество

В течение недели уток обработают в Чудовском, Валдайском, Старорусском районе и в Боровичах.

Новгородские ветеринары приготовили особое угощение птицам, обитающим у водоёмов

Стартовала ежегодная акция по обработке диких уток городских водоемов

13.04.2025 | Общество

Ефимов Егор Павлович, боец РККА, рядовой. Считался пропавшим без вести с января 1943 года.

Год шли поиски родственников бойца Красной армии, останки которого были найдены у Мясного Бора

Рядовой Ефимов Егор Павлович считался пропавшим без вести с января 1943 года

13.04.2025 | Общество

Вариант тренажёрного комплекса.

До сентября в окуловском парке будет установлен мини-спортивный комплекс и проведено благоустройство

По программе формирования комфортной городской среды в Окуловке в 2025 году благоустройство пройдёт в парке ОЦБК

13.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА