Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 января 2021
Мария Клапатнюк

Новгородцы снова смогут увидеть на большом экране «Великую красоту»

Эпическая киносатира на современное общество, «Великая красота» – переосмысление знаковой «Сладкой жизни» Феллини

Возвращение на большой экран киношедевра, эпической киносатиры на современное общество Паоло Соррентино «Великая красота» поддержит «Мультимедийный центр Россия». Показ в Великом Новгороде пройдёт в воскресенье, 10 января. Его организатор – бюро приключений «53 тура».

«Великая красота» – это фильм-рассуждение, в котором зрителю не пытаются что-то рассказать, а напротив, вовлекают в диалог, это стопроцентный честный артхаус. 

«Такой, каким он должен быть. Красивый, умный, необычный, атмосферный, истинно авторский. Короче, гениальный», – отзываются о кино критики.

Напомним, «Великая красота» вошла в основную конкурсную программу 66-го Каннского кинофестиваля, была удостоена четырёх призов Европейской киноакадемии, в том числе за лучший фильм года, отмечена «Оскаром», «Золотым глобусом» и BAFTA в категории «Лучший фильм на иностранном языке», а подавляющей частью иностранной кинопрессы признана одним из лучших фильмов 2013 года.

Теги: кино, ММЦ Россия, Бюро приключений 53 тура

РЕКЛАМА

Еще новости

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Первая партия из девяти печей уже отправлена в зону СВО, где служат староруссцы

13.12.2025 | Общество

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Участник программы «СВОи герои 53» в рамках стажировки посетил особую экономическую зону «Новгородская»

13.12.2025 | Общество

Награды получили более 30 человек.

В День Конституции новгородцам вручили государственные награды

Орден Дружбы получил председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев. Всего наград удостоены более 30 жителей региона

12.12.2025 | Общество

Александр Дронов попросила главу города держать ход ремонтных работ на личном контроле.

Следить за освещением в Великом Новгороде будет специальная служба

Во время прямого эфира с губернатором Новгородской области Александром Дроновым стало известно, как областной центр планируют вывести из темноты

12.12.2025 | Общество

Всего на торжественной церемонии «Хрустальный пегас-2025» вручены 12 наград.

Журналистка «Новгородских ведомостей» стала победителем конкурса «Хрустальный пегас»

В Новгородской области подвели итоги журналистского конкурса «Хрустальный пегас». Жюри рассмотрело 152 работы в 10 номинациях

12.12.2025 | Общество

Праздничная подсветка в честь Дня Конституции РФ будет работать с 16:30 до 5:00.

Александр Дронов и Юрий Бобрышев поздравили новгородцев с Днём Конституции России

Сегодня в России отмечают День Конституции. В честь праздника телебашня в Великом Новгороде окрасится цветами российского триколора

12.12.2025 | Общество