Воскресенье, 16 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 января 2021
Мария Клапатнюк

Новгородские поисковики выверят списки солдат на 37 воинских захоронениях

Новгородская областная общественная организация «Новгородская земля» стала победителем конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Обелиски памяти: выверка списков павших защитников Отечества и актуализация учётных карточек воинских захоронений на территории Новгородской области».

За 2021 год «Новгородская земля» при поддержке гранта планирует выверить 37 воинских захоронений на территории области и нанести на мемориальные плиты 20 тысяч имен павших защитников Отечества.

— Итогом проектной работы станет создание сайта «Воинские захоронения Новгородской области». Доступ к актуальной информации будет предоставлен родственникам, военным комиссариатам, администрациям и всем заинтересованным лицам. Ссылка на сайт будет размещена на всех информационных ресурсах муниципальных образований Новгородской области, — рассказали представители проекта.

Отметим, что необходимость выверки имён и исправление ошибок и неточностей — вопрос актуальный для всех регионов России. В декабре 2020 года он был поднят в ходе заседания рабочей группы Общественной палаты России по общественному контролю за реализацией федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы».

Теги: поисковая работа, Обелиски памяти, Новгородская земля

РЕКЛАМА

Еще новости

Тренировки помогают наладить взаимодействие подразделений пожарной охраны и администрации объекта.

В почтовом отделении в Великом Новгороде прошло пожарно-тактическое занятие

Администрация объекта организовала эвакуацию персонала и посетителей

16.03.2025 | Общество

Ветеран СВО Дмитрий Большаков прошёл два огневых рубежа, не допустив ни одного промаха.

Дмитрий Большаков из Пестова дважды победил в «Кубке защитников Отечества»

Ветеран СВО Дмитрий Большаков из города Пестово выиграл лыжные гонки и биатлон в «Кубке защитников Отечества», который проходит в Ханты-Мансийске

16.03.2025 | Общество

В сфере ЖКХ и бытового обслуживания Новгородской области работает более 10 тысяч человек.

Александр Дронов поздравил с праздником работников ЖКХ Новгородской области

В России отмечают День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ. В этой сфере в Новгородской области работает более 10 тысяч человек

16.03.2025 | Общество

В УФСИН России по Новгородской области состоялась торжественное мероприятие, посвященное 146-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России.

Новгородские сотрудники УФСИН отметили профессиональный праздник

В УФСИН России по Новгородской области состоялась торжественное мероприятие, посвященное 146-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России

16.03.2025 | Общество

Каждую весну вот уже более 35 лет поисковики со всей страны и ближнего зарубежья приезжают в Новгородскую область на «Вахту памяти».

В Великом Новгороде открылась межрегиональная «Вахта памяти», посвящённая 80-летию Победы

Каждую весну вот уже более 35 лет поисковики со всей страны и ближнего зарубежья приезжают в Новгородскую область на «Вахту памяти»

16.03.2025 | Общество

В Великом Новгороде: ночью без осадков, температура воздуха -3...-5 °C, днем 0...+2 °C и мокрый снег.

Воскресенье на Новгородчине будет пасмурным, с осадками

Температура воздуха в регионе в последний день недели будет не выше 0...+3 °C. Ветер юго-западный 8-13 м/с. На дорогах местами гололедица

15.03.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.03.2025 года

РЕКЛАМА