Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 января 2021
Мария Клапатнюк

В Новгородской области 25 автодорог отремонтировано с учётом пожеланий жителей

25 из 28 дорог, отремонтированных в 2020 году в рамках нацпроекта, были лидерами по числу обращений жителей Новгородской области

В 2020 году жители Новгородской области активно высказывали в социальных сетях пожелания о ремонте автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. По информации ГОКУ «Новгородавтодор», из 1848 обращений на дорожную тему, 1102 были связаны с ремонтами. 

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, 25 из 28 дорог, отремонтированных в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», были лидерами по числу обращений.

– Мы реализуем национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в первую очередь, для повышения качества жизни жителей региона через транспортную доступность. Их мнение, как и мнение глав муниципальных районов и общественных деятелей, учитываются в формировании планов ремонта. Работа по обработке входящих обращений от граждан будет продолжена, – отметил начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Константин Куранов.

Добавим, также за минувший год жители Новгородской области задали 353 вопроса о ремонте автомобильных дорог, которые с 30 апреля 2020 года перешли в федеральную собственность.

Теги: ремонт дорог, Новгородская область, БКАД

РЕКЛАМА

Еще новости

Проект «Спартакиада среди волонтёрских организаций Боровичского муниципального района» реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

В Боровичах пройдёт спартакиада среди волонтёров

Благодаря поддержке «Росмолодёжь.Гранты», участники будут соревноваться в баскетболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах, шашках, городках

05.04.2026 | Общество

Юный грантополучатель признаётся, что самое трудное — это не написание заявки, а реализация проекта.

С помощью гранта подросток открыл роботехническую мастерскую в Боровичах

Глеб Цельбель стал победителем областного грантового конкурса «Добрый регион 53» с проектом «ТехноВолонтеры»

05.04.2026 | Общество

Чемпионат по компьютерному многоборью для людей старшего возраста проводится АНО «Активное долголетие» совместно с региональным отделением Союза пенсионеров России при поддержке минтруда РФ.

На Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров регион представят Новгородский и Пестовский округа

В региональном этапе чемпионата приняли участие почти 40 представителей серебряного возраста из всех образований Новгородской области

05.04.2026 | Общество

Акты с перечнем зафиксированных дефектов будут направлены подрядным организациям для устранения за счёт собственных средств.

Новгородские специалисты проверят на дефекты 116 отремонтированных дорог протяжённостью более 800 км

Основная задача – оценить состояние дорожного полотна и элементов инфраструктуры в период действия гарантийных обязательств

05.04.2026 | Общество

Благодаря конкурсу ППМИ тосовцы полностью отремонтируют старинное здание.

Благодаря программе поддержки местных инициатив в солецкой деревне проведут ремонт старинного дома

Постепенно строение превращается в дом, где уже собираются люди, чтобы обсудить планы развития деревни

04.04.2026 | Общество

Чаще всего специалисты центра консультировали по вопросам начала и ведения предпринимательской деятельности, маркировки продукции в системе «Честный знак».

Более 470 услуг новгородский центр «Мой бизнес» оказал за первый квартал этого года

Чаще всего специалисты центра консультировали по вопросам начала и ведения предпринимательской деятельности, маркировки продукции в системе «Честный знак»

04.04.2026 | Общество