Вторник, 03 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 февраля 2021
Ирина Кокоркина

На трассе М-10 в Новгородской области построят надземный пешеходный переход

Надземный пешеходный переход появится на автодороге «Россия», в деревне Спасская Полисть Чудовского района. Он позволит повысить безопасность движения автотранспорта и пешеходов

На трассе М-10 в деревне Спасская Полисть Чудовского района построят надземный пешеходный переход. Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение на проектно-сметную документацию по его сооружению.

Трасса пересекает и делит Спасскую Полисть пополам. Из одной части деревни в другую местные жители попадают по нерегулируемому наземному пешеходному переходу. 

Как сообщили в пресс-центре Главгосэкспертизы России, строительство надземного перехода позволит повысить безопасность движения автотранспорта и пешеходов, а также снизить транспортные и эксплуатационные затраты на перевозки.

Согласно проектной документации длина пролётного строения составит 27,8 метра, ширина прохожей части – 3 метра. Для защиты пешеходов от шума и атмосферных осадков прохожую часть обеспечат сводчатым покрытием. Для людей с ограниченными физическими возможностями установят пандусные сходы и подъёмную платформу наклонного перемещения с поворотной траекторией движения. Для удобства пользования путепроводом здесь сделают внутреннее освещение, видеонаблюдение и диспетчеризацию.

Также на обустраиваемом участке автодороги «Россия» установят светофоры, новые дорожные знаки и удерживающие ограждения, проложат тротуары и выполнят переустройство инженерных коммуникаций.

Проект разработан в ООО «Дорпроект». Застройщиком является ФКУ «Управление автомобильной магистрали ордена Ленина «Москва – Санкт–Петербург» Федерального дорожного агентства».

Теги: пешеходный переход, М-10, Спасская Полисть

РЕКЛАМА

Еще новости

Музей расположен в Екатерининской церкви XVIII века.

В музее колоколов в Валдае будут проводить экскурсии-концерты

Новая экспозиция в валдайском музее колоколов задумана как концертный зал с двухъярусными сидениями, чтобы посетители могли слушать колокольные звоны

02.02.2026 | Общество

Выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом» будет работать с 10 до 16 часов.

Специалисты проекта «Помощь рядом» приедут в Любытинский округ

Жители Любытинского округа 4 февраля получат консультации лучших специалистов из областного центра, не выезжая за пределы муниципалитета

02.02.2026 | Общество

Сергей Овчаров многие годы отдал работе на ГТРК «Славия».

Стали известны дата и место прощания с новгородским журналистом Сергеем Овчаровым

В ритуальном зале на проспекте Александра Корсунова в Великом Новгороде 3 февраля пройдёт прощание с журналистом ГТРК «Славия» Сергеем Овчаровым

02.02.2026 | Общество

Днём 3 февраля местами пройдёт небольшой снег.

К середине недели ночные морозы вновь достигнут -26 градусов

В Новгородской области сохранятся сильные ночные морозы, к которым добавятся небольшие снегопады

02.02.2026 | Общество

В течение 10 дней добровольцы помогали нуждающимся.

Волонтёры «Софийского десанта» работали в 18 округах Новгородской области

В составе «Софийского десанта» помогали нуждающимся в Новгородской области студенты из 24 регионов

02.02.2026 | Общество

Основной акцент будет сделан на качественное выполнение всех этапов работ.

В Новгородском округе приступили к капремонту школы в Ермолине

Ремонт позволит не только обновить учебные кабинеты, но и оснастить школу современным оборудованием

02.02.2026 | Общество