Среда, 07 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 февраля 2021
Мария Клапатнюк

Чудовская фарфоровая мастерская «Оскуйские котики» победила в профессиональном конкурсе в Санкт-Петербурге

Семейное предприятие «Оскуйские котики» из Чудовского района победило на конкурсе «Невский ларец – взгляд в будущее», который прошёл в начале февраля в Санкт-Петербурге. Он состоялся в рамках выставки народных художественных промыслов и уникальных подарков «Невский ларец».

Мастера по фарфору из Чудовского района Вероника Сушко и Владимир Никифорова взяли награду в номинации «Керамическая посуда». Внимание жюри привлёк комплект фарфоровой посуды «Ботаника» с авторской акварельной росписью. Авторов наградили сертификатом на скидку на выставочную площадь в следующем году. Также фарфористы получили возможность разместить баннер с рекламой продукции для корпоративных заказчиков и рекламных агентств на сайте Международной ассоциации презентационной продукции.

Напомним, что чудовские мастера организовывают художественную усадьбу на базе старого здания центра досуга в селе Оскуй. 

Добавим, всего на суд жюри конкурса «Невский ларец – взгляд в будущее» было представлено около 80 работ в 21 номинации из Архангельской области, Якутии, Югры, Бурятии, Крыма, Санкт-Петербурга, Липецка, Новгородской области и других регионов. Конкурс мастеров проводится во второй раз. В 2020 году в номинации «Изделия из керамики. Фарфор» победила тоже чудовская мастерица – Римма Синицкая с чайным сервизом «Кружевница».

Теги: Оскуйские котики, Невские берега, ремесло

РЕКЛАМА

Еще новости

Саженцы имеют уникальный номер и сертификат соответствия Сталинградскому природно-историческому памятнику «Тополь Победы».

В Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах посадили тополя Победы

В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Новгородская область присоединилась к акции «Тополь Победы»

07.05.2025 | Общество

В 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на участке было восстановлено асфальтобетонное покрытие.

На обочинах автомобильной дороги Демянск — Шумилов Бор убрали мусор

В течение месяца подрядные организации приводят в нормативное состояние подъездные пути к памятным и святым местам на Новгородчине

07.05.2025 | Общество

Александр Дронов поблагодарил командиров за службу.

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился с командирами воинских частей

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов поздравил командиров воинских частей с наступающим Днём Победы

07.05.2025 | Общество

«Капсулу времени» поместили в основание стилизованного штыка на мемориале «Вечный огонь».

Заложенную в боровичском сквере Победы «Капсулу времени» откроют в 2045 году

7 мая в Боровичах, в сквере Победы прошла церемония закладки «Капсулы времени», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

07.05.2025 | Общество

После праздничных мероприятий движение откроют через 1-2 часа.

В День Победы в центре Великого Новгорода перекроют движение транспорта, СИМов и пешеходов

9 мая в связи с проведением праздничных мероприятий в центре Великого Новгорода закроют движение транспорта

07.05.2025 | Общество

Отопительный сезон в областном центре стартовал 30 сентября 2024 года.

Отопительный сезон в Великом Новгороде завершится 12 мая

В администрации Великого Новгорода подписали постановление об окончании отопительного сезона, он стартовал 30 сентября

07.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА