Суббота, 21 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2021
Мария Клапатнюк

Среди новгородских школьников-тиктокеров выберут авторов лучших роликов для туристов

Новгородцы могут поучаствовать во всероссийском образовательно-туристическом конкурсе видеороликов «Страна открытий»

Школьники из Новгородской области в возрасте от 15 до 17 лет могут принять участие во всероссийском образовательно-туристическом конкурсе видеороликов «Страна открытий». Для этого им нужно снять видео продолжительностью не более трёх минут о своей малой родине. Например, о любимом парке, арт-объекте, музее, улице, словом, о любом месте, заслуживающем внимания туристов. 

Как пояснили в мининвесте региона, видеоролик до 11 апреля необходимо загрузить на личную страницу в социальной сети TikTok, поставить хештег конкурса #странаоткрытий и указать свой город. 

— Сегодня подростки «живут» в Интернете. Конкурс такого формата – это отличный способ приобщить их к истории, культуре, современному искусству. С другой стороны, короткие яркие видеоролики популярны сшреди туристов. Порой, одного просмотра достаточно для того, чтобы определиться с маршрутом будущего путешествия. Надеюсь, что работы новгородских конкурсантов привлекут в наш регион много туристов, а участие в конкурсе откроет перед нашими ребятами новые перспективы, – отметил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв. 

С 12 по 25 апреля эксперты, среди которых топовые travel-блогеры, популярные тиктокеры, режиссёры, продюсеры, будут оценивать поступившие материалы. Жюри обратит внимание на ясность сюжетной линии, информативность ролика и на его качество, новизну идеи, оригинальность дизайна. До 30 апреля будут объявлены результаты конкурса по десяти номинациям: «Креативные индустрии», «Урбанистика», «Гуманитарные технологии», «IT и телекоммуникации», «Транспорт и космос», «Биотехнологии и биомедицина», «Экология», «Энергетика», «Science art», «Россия глазами детей». 

Победителям конкурса гарантировано наставничество от топовых блогеров, они смогут участвовать в инновационном образовательно-туристическом проекте «Город открытий», получат призы от партнеров конкурса и официальный статус амбассадора своего региона. 

Добавим, всероссийский образовательно-туристический конкурс видеороликов «Страна открытий» организован комитетом по туризму Москвы совместно с Ростуризмом.

Теги: ТикТок, туризм, конкурс

РЕКЛАМА

Еще новости

Вчера в Демянске прошли памятные мероприятия, посвящённые 83-летию освобождения от немецкой оккупации.

Демянск и Волот отмечают годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации

В Демянском и Волотовском округах прошли памятные мероприятия по случаю освобождения от немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны

21.02.2026 | Общество

Во время тренировок водолазы отрабатывают навыки поиска пострадавших и предметов в воде.

Старорусские водолазы провели тренировочные погружения в ледяной воде

В Старой Руссе отработали свои действия на случай возникновения аварийной ситуации

21.02.2026 | Общество

10 февраля Василий Крестьянинов отметил 100-летие.

Новгородский ветеран Василий Крестьянинов принимает поздравления с Днём защитника Отечества

Губернатор Александр Дронов с сыном навестил новгородского ветерана Василия Крестьянинова

20.02.2026 | Общество

Илья Крашенинников подчеркнул, что необходимо наладить диалог с новгородцами.

Страдающие от подтопления жильцы дома в Великом Новгороде попросили помощи у вице-губернатора

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников провел личный приём граждан

20.02.2026 | Общество

Студенты рассказали губернатору, что мечтают о своём пространстве для встреч, общения и работы над проектами.

Слёт студотрядов Северо-Запада проведут в Великом Новгороде

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл неформальную встречу с бойцами студенческих отрядов

20.02.2026 | Общество

Современные технологии позволяют вести ремонт даже при отрицательных температурах.

Ремонт мостов через реки Перетну и Сухую в Новгородской области завершат не позднее осени

Современные технологии предоставляют возможность выполнять строительно-монтажные работы на искусственных сооружениях даже при отрицательных температурах

20.02.2026 | Общество