Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 марта 2021
Ирина Кокоркина

Софийская набережная в Великом Новгороде построена на 76%

На Софийской набережной работают 47 человек, объект полностью обеспечен материалами и техникой

Строительная готовность Софийской набережной в Великом Новгороде составляет 76%. Сейчас там работают 47 человек, объект полностью обеспечен материалами и техникой.

– На прошедшей неделе строители занимались берегоукреплением габионными сетчатыми изделиями, армированием и бетонированием лестницы у драмтеатра, дорожек и площадок, – сообщили в пресс-службе городской мэрии.  

Добавим, проектно-сметную документацию на строительство Софийской набережной на участке от моста Александра Невского до гостиницы «Интурист» разработал ОАО «Институт Новгородгражданпроект». Строительством занимается петербургская фирма АО ПО «Возрождение». Авторский надзор осуществляет ООО «Проектирование и строительство», строительный контроль – ФБУ «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ».

Стоимость контракта составляет 612 млн 710  тысяч рублей. Работы должны быть завершены до 30 ноября 2021 года.

Напомним, ранее мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин сообщал, что максимальная строительная готовность Софийской набережной должна быть достигнута  к июню 2021 года.

Теги: Великий Новгород, Софийская набережная

РЕКЛАМА

Еще новости

Качество воды в бассейнах ежемесячно проверяют сотрудники санэпидемслужбы.

Общественные бани в Великом Новгороде готовы к приёму посетителей во время праздников

Каждая из пяти общественных бань Великого Новгороде ежедневно принимает около 100 посетителей

17.12.2025 | Общество

Авторы проекта создадут документальный фильм о поездке, о детях и взрослых, живущих в ЛНР, о великой силе творчества.

Новгородцы неделю проводили мастер-классы для детей на Донбассе

Участники грантового проекта «Источник радости. Из Новгорода с любовью» из новгородской «АртЛокации» организовали мастер-классы почти для 800 жителей ЛНР

17.12.2025 | Общество

За пять сезонов в конкурсе «Лидеры России» приняли участие более 2,5 тысячи новгородцев.

В конкурсе «Лидеры России» новгородцы теперь могут участвовать командами

Стартовал приём заявок на конкурс управленцев «Лидеры России». Он продлится до 29 декабря

17.12.2025 | Общество

Указ вступает в силу с 17 декабря.

В Новгородской области ввели ограничения на публикации в интернете о работе БПЛА

Губернатор Новгородской области Александр Дронов подписал указ о введении с 17 декабря ограничений на публикации о местах падения БПЛА

17.12.2025 | Общество

На встречу пришли жители деревень Слобода и Марьино, а также собственниками земельных участков ближайших садоводческих товариществ.

Дорогу Лука-2 – станция Волхов Мост в Чудовском округе расширят до шести метров

В деревне Слобода Чудовского округа дорожники провели встречу с местными жителями по поводу капитального ремонта региональной автодороги

16.12.2025 | Общество

Принцип работы устройства основан на считывании ритмов человеческого мозга.

Новгородский лицеист создал нейроинтерфейс для управления вещами силой мысли

Ученик Лицея точных и естественных наук НовГУ Святослав Карелин разработал систему дистанционного управления объектами силой мысли

16.12.2025 | Общество