Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 марта 2021
Мария Клапатнюк

В Веряжском парке Великого Новгорода появится новая скульптура

Установку скульптуры в Веряжском парке проспонсирует меценат Николай Сумароков. И это будет не улитка

Договорённость об установке в Веряжском парке ещё одной скульптуры стала итогом встречи соорганизатора общественного движения по улучшению городской среды «Новый город» Анны Соколовой и новгородского мецената Николая Сумарокова. Он пообещал сделать очередной подарок парку. Подробности нового проекта общественники обещают раскрыть чуть позже, сейчас лишь сообщают, что это будет не улитка.

Напомним, благодаря поддержке Николая Сумарокова и по инициативе «Нового города» в Веряжском парке в 2018 году появилась первая скульптурная композиция — «Улитки на склоне». Скульптуру изготовил Вячеслав Смирнов из четырёхтонного валуна, который был найден на полях Новгородчины. Идея со скульптурами понравилась новгородцам, после было установлено ещё несколько в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». 

Напомним, ранее стало известно, что в Веряжском парке появится четырёхметровая металлическая улитка с подсветкой.

Теги: Веряжский парк, Николай Сумароков, меценат

РЕКЛАМА

Еще новости

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

69 подарков отправили детям.

В Хвойнинском округе собрали новогодние подарки для детей Донбасса

Детям Донбасса из Хвойнинского округа отправлено 69 сладких подарков, купленных местными предпринимателями

05.12.2025 | Общество

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА