Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 апреля 2021
Мария Клапатнюк

С помощью найденной банковской карты новгородец купил духи для подруги

Житель Великого Новгорода совершал покупки по чужой банковской карте, найденной у магазина

За март в полицию поступило 11 заявлений от жителей Великого Новгорода и Старорусского района, потерявших свои банковские карты, а затем обнаруживших, что кто-то оплачивает ею покупки. Не успев вовремя заметить пропажу и заблокировать счёт, потерпевшие лишились почти 130 тысяч рублей. Как рассказали в УМВД, семь фактов хищения денег таким способом раскрыты.

Так, в дежурную часть полиции областного центра обратилась местная жительница. Она сообщила, что потеряла свою карту с функцией бесконтактной оплаты. Спустя некоторое время на телефон заявительницы начали приходить уведомления о списании денег со счёта.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 43-летний ранее судимый новгородец.

— Злоумышленник нашёл банковскую карту около одного из продуктовых магазинов. Вместо того, чтобы сообщить о своей находке в банк или правоохранительные органы, он отправился совершать покупки, потратив около 10 тысяч рублей. Мужчина приобрёл для себя две пары обуви, одежду и духи для своей знакомой, — рассказали в пресс-службе УМВД.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. 

Теги: Великий Новгород, кража, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Новый молодёжный центр станет площадкой для самореализации и развития молодого поколения.

В Крестцах открыли молодёжное пространство «Импульс»

Победа проекта в конкурсе инициативных проектов позволила приобрести мебель, акустическую систему, ноутбуки, принтер для цветной печати, флипчаты, кулер, мобильный экран

25.12.2025 | Общество

После подтверждения личности приложение автоматически загрузит QR-код льготы с портала госуслуг.

Многодетные семьи Новгородской области могут подтверждать льготы через Mах

Льготы для многодетных семей можно подтверждать одним QR-кодом прямо со смартфона через мобильное приложение Mах

25.12.2025 | Общество

Дмитрий Берлинский родился в чудовской деревне Облучье.

В новом томе издания «Солдаты Победы» вышел рассказ о герое войны из Чудовского округа

В Государственном архиве новейшей истории Новгородской области представили 22-й том издания «Солдаты Победы. Ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

25.12.2025 | Общество

В Великом Новгороде на фасаде здания редакции «Новгородские ведомости» появится портрет архитектора Алексея Щусева.

На здании «Новгородских ведомостей» рисуют архитектора Алексея Щусева

Газета «Новгородские ведомости» в конце декабря отметит 35-летний юбилей

25.12.2025 | Общество

Горячая линия пройдёт 25 декабря с 10:00 до 12:00.

Специалисты Роскадастра расскажут новгородцам, как получить копии документов на недвижимость

Новгородский Роскадастр 25 декабря проведёт горячую линию на тему получения копий документов на недвижимость

24.12.2025 | Общество

Новые требования распространяются на управляющие, ресурсоснабжающие организации и операторов по вывозу отходов.

Более 2400 домовых чатов в мессенджере Mах создали в Новгородской области

Теперь новгородские управляющие компании должны общаться с жителями многоквартирных домов только через мессенджер Mах

24.12.2025 | Общество