Воскресенье, 20 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2021
Мария Клапатнюк

Новгородские полицейские задержали в Ярославле двух подозреваемых в мошенничестве

19 и 24-летние жители Ярославля убедили новгородца перевести на карту 11 тысяч рублей за покупку и перестали выходить на связь

 Новгородские полицейские задержали в Ярославле подозреваемых в мошеннических действий в интернете.

Сотрудниками новгородской полиции предварительно было установлено, что в ноябре 2020 года двое жителей Ярославля разместили на одном из сайтов в сети объявление о продаже по невысокой цене ленточного шлифовального станка. Когда к ним обратился покупатель из Великого Новгорода, в ходе онлайн-переписки они убедили его осуществить стопроцентную предоплату за станок и его доставку. После того, как новгородец перевёл продавцам деньги в сумме 11 тысяч рублей, злоумышленники перестали выходить с ним на связь.

Активное содействие новгородским полицейским в проведении следственных действий и оперативных мероприятий оказали местные сыщики и бойцы Росгвардии.

Потерпевший сообщил о происшедшем в полицию, где по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

— Подозреваемые в мошенничестве, 19 и 24-летние жители Ярославля, использовали для совершения противоправных действий чужую банковскую карту, реквизиты которой сообщили обманутому новгородцу. Впоследствии, поступившие от него денежные средства они перевели на другие банковские счета, — рассказали в пресс-службе УМВД. — В ходе проведённых обысков по месту жительства подозреваемых полицейские изъяли мобильный телефон, компьютер, а также иные предметы, имеющие доказательственное значение для расследования уголовного дела.

Кроме того, полицейские проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

В настоящее время по ходатайству следствия и решению суда в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что санкция части 2 статьи 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Теги: полиция, Ярославль, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году боровичские участники проекта «Том Сойер Фест» будут преображать дом 14 на улице Дзержинского.

В Боровичах стартовал новый сезон проекта «Том Сойер Фест»

Боровичские участники всероссийского фестиваля выбрали для восстановления новый дом

20.07.2025 | Общество

Раскопки проводит Старорусская археологическая экспедиция Центра археологических исследований НовГУ под руководством Елены Тороповой.

Старорусские археологи дали социальный портрет людей, которые в средневековье жили на месте Пятницкого раскопа

Сейчас на Пятницком раскопе-II археологи находятся в слоях первой половины XII века

20.07.2025 | Общество

Интернет в лагере не ловит, так что дети вынуждены обходиться без смартфонов. И если поначалу они по инерции то и дело хватаются за гаджеты, то к концу смены про телефоны и не вспоминают.

В Окуловском лагере «Дорога приключений» подростки обходятся без гаджетов. И это точно идёт им на пользу

Под Окуловкой на протяжении 20 лет летом действует детский палаточный лагерь «Дорога приключений»

20.07.2025 | Общество

Свои силы против опытного игрока пробовали 11 юных шахматистов.

Священник из Валдая Игорь Бойцов провёл сеанс одновременной игры в шахматы на слёте молодёжи Новгородской епархии

Двум подросткам из одиннадцати удалось закончить партию с опытным шахматистом вничью

19.07.2025 | Общество

Коротковолновики попытаются связаться из Дубков с коллегами из разных точек Земли.

На Валдае проходит слёт радиолюбителей

Коротковолновики попытаются связаться из Дубков с коллегами из разных точек Земли

19.07.2025 | Общество

Новгородец снял около 200 тысяч рублей и совершил полтора десятка переводов на предложенный ему номер безопасного счёта.

Обманутый мошенниками новгородский пенсионер поблагодарил полицейских за помощь в возвращении денег

На момент задержания дроппер ещё не успел снять деньги, и потерпевший смог через суд вернуть всю похищенную сумму

19.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА