Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 мая 2021
Редакция

Соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк примет участие в российском просветительском марафо

Российское общество «Знание» проводит масштабное мероприятие федерального уровня – просветительский марафон «Новое знание»

С 20 по 22 мая пройдёт масштабный просветительский марафон «Новое знание». Он станет отправной точкой для новых форматов работы российского общества «Знание» как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата.

Марафон пройдет в восьми городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Все мероприятия будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте марафона.

Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. В программе мероприятия более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. В рамках марафона будут продемонстрированы актуальные достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы. Гости познакомятся с людьми, которые создают эти достижения, историями их личностного и профессионального развития.

Спикерами марафона «Новое знание» выступят более 150 ярких представителей российского общества и зарубежные гости, добившиеся успеха в различных сферах: выдающиеся деятели науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, а также спортсмены и успешные предприниматели. Среди них – кинорежиссёр, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов, артист балета, педагог и руководитель Академии русского балета им. А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе, российский пианист-виртуоз и общественный деятель Денис Мацуев, известный учёный в области нейронауки и психолингвистики, профессор СПБГУ Татьяна Черниговская, российский журналист, телеведущий и радиоведущий Владимир Познер, руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва, академик РАН, генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, помощники Президента РФ Андрей Фурсенко и Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин, генеральный директор госорпорации «Росатом» Андрей Лихачёв, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, а также изобретатель и соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк и другие.

– Нам важно бережно хранить и преумножать интеллектуальное наследие общества «Знание». С помощью технологий мы зададим ему импульс и добьёмся широкого федерального охвата, сможем найти подход к самым разным аудиториям. И наш марафон – первый шаг на пути к этой цели. Это уникальная площадка, с которой мы расскажем людям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях. Благодаря онлайн-трансляции марафона каждый желающий, от Калининграда до Владивостока, может приобщиться и принять участие в этом грандиозном мероприятии, – отметил генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль.

РЕКЛАМА

Еще новости

Пожарные из Старой Руссы поздравили воспитанников Поддорского КЦСО

Пожарные из Старой Руссы поздравили воспитанников Поддорского КЦСО

Сотрудничество Поддорского комплексного центра социального обслуживания населения и пожарных налажено давно. Поэтому такие встречи проходят очень тепло

11.01.2026 | Общество

Спасатели продолжают помогать жителям области, которые столкнулись с отключением электричества

Спасатели продолжают помогать жителям области, которые столкнулись с отключением электричества

Водолазно-поисковое подразделение из Старой Руссы доставило топливо для генераторов жителям пяти деревень округа

11.01.2026 | Общество

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

Изменения стали возможны благодаря новому закону, вступившему в силу с 1 января 2026 года

10.01.2026 | Общество

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

Главный нарколог минздрава области объяснил, какие яды образуются при сгорании табака и почему фильтр не обеспечивает безопасность

10.01.2026 | Общество

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество