Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 мая 2021
Ирина Кокоркина

Более 500 жителей Новгородской области присоединились к международной акции «Сад памяти»

Почти полмиллиона деревьев посадили жители Новгородской области в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

В рамках международной акции «Сад памяти» жители Новгородской области посадили около 490 тысяч деревьев разных пород: ель, сосна, липа, клён, береза, каштан.

Как сообщили в минприроды региона, в акции приняли участие более 500 человек. Это специалисты лесничеств и лесхозов, арендаторы лесных участков, сотрудники региональных министерств и ведомств, администраций районов, коллективы образовательных организаций, студенты и школьники, воспитанники детских садов. 

– Большую активность проявили волонтёры-экологи, много заявок на участие в акции поступает от представителей бизнеса. Мы подвели предварительные итоги акции, а в целом, мы уверены, сделано значительно больше, – уверен министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Илья Маленко. – Но в этой ситуации важны не цифры, а искреннее желание людей помочь работникам леса в его восстановлении. Вдвойне важна для всех идея акции – это память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Это наша общая память. 

Отметим, что зелёные насаждения были высажены не только на лесных делянках, но и в парках и скверах городов и сельских поселений региона, рядом с памятниками погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, в акции принял участие губернатор Андрей Никитин. Он посадил дерево на территории Варлаамо-Хутынского монастыря в честь командира 229 стрелковой дивизии полковника Ивана Кузнецова.

Также на лесной делянке в районе деревни Видогощь Новгородского района волонтёры посадили более 3 тысяч сеянцев сосны. К ним присоединился министр Илья Маленко.

Добавим, в 2020 году в акции «Сад памяти» приняли участие более 700 человек, было посажено свыше 124 тысяч саженцев.

Теги: Сад памяти, акция, деревья, саженцы, война

РЕКЛАМА

Еще новости

Татьяна Орлова 50 лет отработала медиком. Но и на пенсии она продолжает трудиться, только теперь в социальной сфере.

Окуловский фельдшер, выйдя на пенсию, стала социальным работником

В 75 лет Татьяна Орлова без дела не сидит — трудится социальным работником, участвует в различных мероприятиях

20.12.2025 | Общество

Премия «Время молодых» — общероссийская награда, присуждаемая за выдающиеся достижения в сфере молодёжной политики.

Многофункциональный молодëжный центр в Старой Руссе признали лучшим в России

Старая Русса получила общероссийскую премию «Время молодых»

20.12.2025 | Общество

Нацарапать на камне фигуру человека вполне мог ребёнок.

У Старой Руссы появился свой Онфим

Об археологических находках в 2025 году рушанам рассказали сотрудники Старорусской археологической экспедиции НовГУ

20.12.2025 | Общество

В ходе программы «Итоги с Владимиром Путиным» прозвучало много вопросов по проблемам медицинской отрасли.

Руководители областных министерств комментируют прямую линию Владимира Путина

В ходе прямой линии главе государства поступило много вопросов по проблематике здравоохранения и семейного благополучия

20.12.2025 | Общество

День работника органов безопасности РФ установлен указом Президента РФ от 20 декабря 1995 года.

Глава региона поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности России

20 декабря - День работника органов безопасности Российской Федерации

20.12.2025 | Общество