Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 мая 2021
Фархад Юсупов

В Великом Новгороде открылся детский сад на Речной улице

На улице Речной в Псковском микрорайоне Великого Новгорода открылся новый корпус детского сада «Солнышко» на 190 мест

Вчера, 28 мая, на улице Речной в Псковском микрорайоне Великого Новгорода состоялось долгожданное открытие нового корпуса детского сада №81 «Солнышко». 

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин отметил, что процесс строительства не обошелся без трудностей. 

– Год назад на этом месте стоял только остов здания. Сегодня мы открыли новый детский сад на 190 мест, – написал он на своей странице Вконтакте. – Хочется поблагодарить всех, кто приложил силы, время и здоровье, чтобы построить и открыть его. Скоро ребята пойдут в этот корпус детсада №81 «Солнышко», а с 1 сентября, после летних каникул, у Алины Владимировны (заведующей детсадом) в трёх корпусах детского сада будет 900 детей.

В детском саду есть бассейн, автогородок, спортивные и игровые площадки, оборудованные малыми архитектурными формами. 

Дошкольное учреждение должны были сдать ещё в 2019 году, но из-за расторжения договора с подрядчиком срок перенесли на конец 2020 года. Завершала строительство новгородская строительная компания ООО «СБ». В подготовке групп и территории сада к открытию активное участие приняли родители будущих воспитанников.

Напомним, 13 мая открылся детский сад на улице Вересова, строительством которого занималась петербургская компания «Фин панель».

Теги: детский сад, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Всероссийский опрос работодателей призван синхронизировать подготовку кадров в образовательных учреждениях с актуальными запросами рынка труда.

Новгородских работодателей приглашают принять участие в опросе о потребности в кадрах

Минтруда России проводит всероссийский опрос работодателей, который поможет определить кадровую потребность регионов до 2033 года

02.04.2026 | Общество

Найденный Анастасией воробей признаёт только свою хозяйку.

Жительница Сольцов спасла выпавшего из гнезда птенца воробья

В доме сольчанки Анастасии Дёнышевой живёт воробей, которого она выходила несмотря на сомнения специалистов

02.04.2026 | Общество

В Школьном сквере в селе Поддорье планируют построить пешеходную дорожку и установить парковые качели.

В Поддорье появится Школьный сквер с пешеходной дорожкой и качелями

В 2026 году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 21 территорию в разных округах

02.04.2026 | Общество

Самым крупным проектом, получившим грант «Движения первых», стал «Твой ТОП» от новгородского отделения «Российских студенческих отрядов».

Три новгородских проекта выиграли гранты «Движения первых» на 8 миллионов рублей

Молодёжные проекты из Новгородской области получат гранты «Движения первых» на сумму более 8 млн рублей

02.04.2026 | Общество

Нарушителей условий противопожарного режима оштрафуют.

Особый противопожарный режим ввели в Пестовском округе

В Пестовском округе запретили использовать открытый огонь, разводить костры и выжигать сухую траву

02.04.2026 | Общество

Все животные в приюте прошли обязательные вакцинацию, стерилизацию и чипирование.

Приют для бездомных животных в Великом Новгороде будут ремонтировать

В приюте для безнадзорных животных в Великом Новгороде сейчас содержат около 50 собак

02.04.2026 | Общество