Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 мая 2021
Фархад Юсупов

Андрей Никитин побывал в гостях у боровичских ветеранов Великой Отечественной войны

Во время визита в Боровичи губернатор Новгородской области навестил двоих участников Великой Отечественной войны

В ходе рабочего визита в Боровичи губернатор Новгородской области навестил двоих участников Великой Отечественной войны – Ивана Павловича Андреева и Раису Ивановну Зеленскую. 

Главной целью визита в город было поздравление жителей Боровичей с днём города, но, как написал сам губернатор, он также решил выполнить своё обещание о личной встрече с некоторыми ветеранами, которых он поздравлял с Днём Победы по телефону.

В гости к Ивану Павловичу Андрееву Андрей Никитин пришёл вместе с главой регионального парламента Еленой Писаревой. Во время чаепития Иван Павлович рассказал о своём военном прошлом. В годы войны был мотористом на флоте, выучившись в Кронштадской электромеханической школе, служил на глиссерных торпедных катерах. После войны участвовал в спасательных операциях – поднимал со дна затопленные немецкие корабли, служил в северо-западной группе войск. Сейчас ему 94 года. 

Как пишет газета «Красная искра», ветеран был очень рад гостям и поведал им о своём внуке, который работает фельдшером на «скорой». Андрей Никитин обещал помочь с оформлением целевого направления от Боровичской ЦРБ для оказания парню поддержки при получении высшего медицинского образования.

Губернатор также навестил инвалида Великой Отечественной войны Раису Ивановну Зеленскую, которая в годы войны работала шофёром на разных советских аэродромах – вывозила из ангара отремонтированные самолёты на плац. 

– Очень ценю такие встречи и призываю всех больше внимания уделять старшему поколению. Ведь самое важное для них – это живое общение, – поделился эмоциями Андрей Никитин на своей странице в Вконтакте.

Напомним, сегодня Боровичи отмечают 251-летие со дня основания – 28 мая 1770 года указом Екатерины II селу Боровичи был присвоен статус города. 

Теги: Боровичи, ветераны, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Новый молодёжный центр станет площадкой для самореализации и развития молодого поколения.

В Крестцах открыли молодёжное пространство «Импульс»

Победа проекта в конкурсе инициативных проектов позволила приобрести мебель, акустическую систему, ноутбуки, принтер для цветной печати, флипчаты, кулер, мобильный экран

25.12.2025 | Общество

После подтверждения личности приложение автоматически загрузит QR-код льготы с портала госуслуг.

Многодетные семьи Новгородской области могут подтверждать льготы через Mах

Льготы для многодетных семей можно подтверждать одним QR-кодом прямо со смартфона через мобильное приложение Mах

25.12.2025 | Общество

Дмитрий Берлинский родился в чудовской деревне Облучье.

В новом томе издания «Солдаты Победы» вышел рассказ о герое войны из Чудовского округа

В Государственном архиве новейшей истории Новгородской области представили 22-й том издания «Солдаты Победы. Ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

25.12.2025 | Общество

В Великом Новгороде на фасаде здания редакции «Новгородские ведомости» появится портрет архитектора Алексея Щусева.

На здании «Новгородских ведомостей» рисуют архитектора Алексея Щусева

Газета «Новгородские ведомости» в конце декабря отметит 35-летний юбилей

25.12.2025 | Общество

Горячая линия пройдёт 25 декабря с 10:00 до 12:00.

Специалисты Роскадастра расскажут новгородцам, как получить копии документов на недвижимость

Новгородский Роскадастр 25 декабря проведёт горячую линию на тему получения копий документов на недвижимость

24.12.2025 | Общество

Новые требования распространяются на управляющие, ресурсоснабжающие организации и операторов по вывозу отходов.

Более 2400 домовых чатов в мессенджере Mах создали в Новгородской области

Теперь новгородские управляющие компании должны общаться с жителями многоквартирных домов только через мессенджер Mах

24.12.2025 | Общество