Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июня 2021
Мария Клапатнюк

Более 21 тысячи жителей Новгородской области не могут поехать за границу из-за долгов

Ограничение права выезда за границу позволило взыскать с новгородских должников более 48 миллионов рублей

В отношении более 21 тысячи должников, проживающих на территории Новгородской области, в 2021 году вынесены ограничения права выезда за границу. Как рассказали в пресс-службе судебных приставов, эта мера позволила взыскать с неплательщиков более 48 млн рублей. 

В частности, житель Великого Новгорода недавно оплатил свыше 300 тысяч рублей долга по налогам и кредитам. Пока мужчина находился в командировке по работе, суммы значительно выросли. 

— Горожанин перед новой поездкой зашёл в базу данных на сайте судебных приставов и удивился новым цифрам. Ему пришлось срочно посещать городское отделение судебных приставов, оплачивать все долги, после чего сотрудники УФССП смогли отменить ограничение права выезда, — уточнили в ведомстве.

Наиболее эффективно ограничение права выезда применяют судебные приставы Старорусского, Солецкого, Демянского, Валдайского районов и отделения по взысканию алиментных платежей в Великом Новгороде. 

Добавим, судебный пристав-исполнитель имеет право применять временное ограничение на выезд за пределы страны при условии, что сумма долга составляет более 30 тысяч рублей либо более 10 тысяч рублей при нахождении документа на исполнении более двух месяцев.

Теги: судебные приставы, долг, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Татьяна Орлова 50 лет отработала медиком. Но и на пенсии она продолжает трудиться, только теперь в социальной сфере.

Окуловский фельдшер, выйдя на пенсию, стала социальным работником

В 75 лет Татьяна Орлова без дела не сидит — трудится социальным работником, участвует в различных мероприятиях

20.12.2025 | Общество

Нацарапать на камне фигуру человека вполне мог ребёнок.

У Старой Руссы появился свой Онфим

Об археологических находках в 2025 году рушанам рассказали сотрудники Старорусской археологической экспедиции НовГУ

20.12.2025 | Общество

В ходе программы «Итоги с Владимиром Путиным» прозвучало много вопросов по проблемам медицинской отрасли.

Руководители областных министерств комментируют прямую линию Владимира Путина

В ходе прямой линии главе государства поступило много вопросов по проблематике здравоохранения и семейного благополучия

20.12.2025 | Общество

День работника органов безопасности РФ установлен указом Президента РФ от 20 декабря 1995 года.

Глава региона поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности России

20 декабря - День работника органов безопасности Российской Федерации

20.12.2025 | Общество

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество