Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июня 2021
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин поздравил юных новгородцев с Международным днём защиты детей

В Новгородской области дети составляют около 20% от общей численности жителей

Сегодня, 1 июня, губернатор Андрей Никитин поздравил юных жителей Новгородской области с Международным днём защиты детей.

— Сегодня особенный праздник — День защиты детей. Наша общая задача состоит в том, чтобы сделать жизнь подрастающего поколения более счастливой, более комфортной, и мы работаем в этом направлении. С начала года в Великом Новгороде открылось три детских сада, ещё один – в посёлке Волховец – будет достроен в октябре, — напомнил глава региона. — До конца года мы создадим 17 новых «Точек роста», благодаря чему постепенно выровняем уровень образования в городах и сельской местности.

Кроме того, в рамках благотворительной программы «Газпром – детям» в этом году в районах появятся 13 многофункциональных спортивных площадок и два пришкольных стадиона. Приводятся в порядок детские поликлиники. Так, уже сегодня после ремонта откроется детское отделение Старорусской центральной районной больницы.

Добавим, по данным Новгородстата, в регионе дети составляют около 20% от общей численности жителей. На 1000 мальчиков приходится 931 девочка, при этом в городской местности – 930, в сельской – 934. 

В 2020 году в области родилось 4849 детей, из них 71 пара – двойняшки. Более половины новорождённых – это вторые, третьи и последующие дети в семье.

Теги: Андрей Никитин, День защиты детей, 1 июня

РЕКЛАМА

Еще новости

В канале можно найти фотоотчёты и видеосюжеты по различным направлениям деятельности налоговой службы.

Новости новгородской налоговой службы теперь можно узнавать в мессенджере Мах

В канале будут публиковаться разъяснения норм и изменений налогового законодательства, актуальная информация о работе налоговых органов Новгородской области

24.02.2026 | Общество

Корта Люба изготовят из бронзы и усадят на скамейку, чтобы с ним можно было сфотографироваться.

Фотозону с котом Любом создадут в посёлке Любытино

Объявлен электронный аукцион на благоустройство участка улицы Базарной в Любытине

24.02.2026 | Общество

Сегодня в Новгородской области синоптики снегопадов не ждут.

Новгородскую область вновь ожидают 22-градусные морозы

Заключительная неделя февраля в Новгородской области будет морозной и почти бесснежной

24.02.2026 | Общество

К работам были привлечены 27 бригад, 89 специалистов и 30 единиц техники.

В Новгородской области восстанавливают электроснабжение после непогоды

В течение дня восстановлено электричество в Маловишерском, Любытинском, Окуловском, Старорусском округах. Работы продолжаются в Валдайском, Демянском и Крестецком округах

23.02.2026 | Общество

На вахту памяти у мемориала заступил почётный караул «Пост №1». В этот день такая честь выпала ученикам школы №22.

В Новгородском кремле прошёл митинг, посвящённый Дню защитника Отечества

Жители города почтили минутой молчания память героев, защитников Отечества, возложили венки и цветы к воинскому захоронению советских воинов, павших в боях Великой Отечес...

23.02.2026 | Общество

Ранее счётчик просмотров стал доступен авторам каналов в МАХ.

Пользователям Мах доступен счётчик просмотров в каналах

Счётчик просмотров в канале располагается в нижней части публикаций. Иконка с цифрами обозначает количество пользователей, которые увидели пост

23.02.2026 | Общество