Вторник, 15 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июня 2021
Мария Клапатнюк

В детском саду Великого Новгорода открылась первая группа для малышей до года

На оснащение и ремонт группы для малышей выделено 1,5 миллиона рублей из городского бюджета

Сегодня, 1 июня, в детском саду №60 в Западном микрорайоне Великого Новгорода открылась группа «Играем вместе и растём» для малышей с 6 месяцев до 1 года.

Как рассказали в городском комитете по образованию, в соответствии с запросом родителей в дошкольном учреждении сформирована группа полного дня для 10 малышей, созданы все условия для пребывания детей младенческого возраста. Маленьким новгородцам обеспечат правильное сбалансированное питание, место для кормления «Мать и дитя», бережное сенсорное, интеллектуальное и коммуникативное развитие. В течение дня в группе будут работать два воспитателя по сменам и два младших воспитателя.

— Идея создать такую группу возникла давно: проанализировав обстановку в городе, мы убедились, что часть новгородских мам имеют необходимость как можно раньше вернуться к рабочим обязанностям. И при этом хотят быть уверены в безопасности и комфорте своего малыша. Но сами по себе группы для детишек до года не новы. Я ещё будучи студенткой педучилища застала их работу, поэтому мы не совсем первопроходцы в этом деле. Скорее, восстановители, — рассказала заведующая детским садом Тамара Татарашвили. — Сейчас мы имеем представление о том, как должна работать такая группа, более того, переняли всё лучшее и удачное, что использовалось в советской ясельной системе. Дополнили это современными наработками, поскольку за это время в законодательстве и медицинском сопровождении детей произошло много изменений.

На оснащение и ремонт группы для малышей было выделено 1,5 млн рублей из бюджета города. Открытие также стало возможным благодаря тому, что в последнее время в городе появились три детских сада по 190 мест каждый в самых густонаселенных новых районах. Перевод детей в сады по месту жительства из Западного микрорайона позволил высвободить помещение для работы с малышами ясельного возраста. Таким образом, группа в детском саду №60 — первая, но не единственная из таких, где будут созданы места для самых маленьких при условии востребованности родителями услуги подобного рода. 

Подробнее о работе группы можно прочесть в материале «Хорошо забытое старое». 

Теги: Детский сад, Великий Новгород, ясли

РЕКЛАМА

Еще новости

Путёвки предоставляются детям в порядке очерёдности.

В Новгородской области 77 детей с инвалидностью получили от СФР путёвки в санатории

Всего с начала года в отделении СФР по Новгородской области выдали 560 бесплатных путевок детям, взрослым и их сопровождающим

15.07.2025 | Общество

Для выезда за границу животные должны пройти ветеринарный контроль.

За год из Новгородской области за границу уехали 86 собак и кошек

С начала 2025 года за рубеж с хозяевами отправились 18 домашних животных. Самыми популярными направлениями были Грузия и Узбекистан

15.07.2025 | Общество

На заседаниях комиссий собственники земли смогут согласовать границы участков.

В четырёх округах Новгородской области для землевладельцев проведут согласительные комиссии

В июле собственники земельных участков Боровичского, Пестовского, Чудовского и Новгородского округов смогут обсудить результаты комплексных кадастровых работ

15.07.2025 | Общество

Работу фонтана приостановили до окончания ремонта.

Фонтан на набережной Александра Невского в Великом Новгороде отключили на ремонт

В Великом Новгороде во время профилактических работ на сухом фонтане на набережной Александра Невского выявили дефекты

15.07.2025 | Общество

16 июля синоптики прогнозируют в регионе кратковременные дожди.

Влажная и жаркая погода сохранится в Новгородской области

До середины недели в Новгородской области будет стоять преимущественно дождливая погода

15.07.2025 | Общество

Деревня Лукино является родиной юного партизана Лени Голикова, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза.

Пожарные спилили дерево, угрожавшее упасть на воинский мемориал в Парфинском округе

В парфинской деревне Лукино пожарные спилили дерево, которое могло упасть на памятник участникам Великой Отечественной войны

15.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА