Воскресенье, 01 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 июня 2021
Мария Клапатнюк

Новгородцы увидят первый русский художественный фильм о вине

Создатели киноленты «В винном отражении» так или иначе связаны с миром алкоголя

Комедийную драму от профессионального сомелье Виталия Музыченко «В винном отражении» покажет кинотеатр «Новгород» в воскресенье, 6 июня. Это первый в истории современной кинематографической России художественный фильм о вине.

Организатор события в Великом Новгороде — бюро приключений «53 тура». Фильм представит директор сети новгородских ресторанов Павел Чиков.

Кино состоит из четырех новелл, показывающих «отражения» вина в человеческой жизни, эмоции широкого спектра: от поколенческой дилеммы до откровенного озорства. Вино — это единственный персонаж, объединяющий эти четыре истории в разных жанрах, случившиеся в четырёх странах. Выбор стран не случаен: все четыре региона фундаментально важны для винной цивилизации, и одной из важных особенностей фильма стало то, что создатели сохранили оригинальное звучание языков: фильм идёт с русскими субтитрами.

Отметим, в качестве конкурсной работы в 2020 году фильм «В винном отражении» был показан на международном кинофестивале Devour Food Film Fest в Сан-Диего и на фестивале российского кино «Окно в Европу». В том же году картина отметилась триумфом на кинофестивале в Сиэтле, взяв золото сразу в двух номинациях — «Лучший сценарий» и «Лучший продакшн». Также фильм стал золотым финалистом Helan Hong Golden Tree International Film Festival, посвящённого фильмам о вине.

Теги: кино, бюро приключений 53 тура, вино

РЕКЛАМА

Еще новости

В Mах появилась функция отложенной отправки сообщений

В Mах появилась функция отложенной отправки сообщений

Всем пользователям национальной платформы Mах стала доступна отложенная отправка сообщений и постов

01.02.2026 | Общество

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Фильм Алексея Денисова «Анатомия геноцида. Мы пришли вас уничтожить» посвящён трагическим событиям периода Великой Отечественной войны

01.02.2026 | Общество

Работа проводится по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

На половине моста через Перетну в Окуловском округе открыли движение

Не останавливать работы железобетонного моста через реку Перетна в Окуловском округе помогают современная техника и материалы

31.01.2026 | Общество

Это достижение — результат слаженной работы всей команды МФЦ и доверия жителей области.

Новгородская область в четвёртый раз стала лауреатом Всероссийского форума МФЦ

Новгородские МФЦ стали лауреатами Всероссийского форума МФЦ в номинации «Малая региональная сеть»

31.01.2026 | Общество

Мессенджером Мах пользуются 89 млн человек.

Мессенджер Мах вошёл в топ-5 быстро развивающихся сервисов в мире

Число пользователей национального мессенджера Мах достигло 89 миллионов человек

31.01.2026 | Общество

Евгений Богданов отметил необходимость анализа существующих проектов организации дорожного движения в областном центре.

В 2026 году в Новгородской области отремонтируют не менее 100 км дорог

В Великом Новгороде восстановят порядка 4,5 км – заключены контракты на ремонт трёх дорог по улице Завокзальной, Каберова-Власьевской и Вяжищскому проезду

31.01.2026 | Общество