Суббота, 31 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июня 2021
Мария Клапатнюк

В Мошенском районе начались съёмки мистического триллера «Тихий омут»

В деревне Яковищенские Ключи Мошенского района начались съёмки мистического триллера «Тихий омут» кинокомпании «Радрагон», сообщает Кинокомиссия Новгородской области.

Режиссёром проекта выступает Денис Крючков, на счету которого такие работы, как «Чайная пятница», «Черновик», «Полный контакт», «Сквозь небо». Над картиной «Тихий омут» также работают оператор-постановщик Гайк Киракосян, сценарист и продюсер Ольга Лоянич, продюсеры Дмитрий Пристансков, Александр Калушкин, исполнительный продюсер Евгений Старобинец. 

В главных ролях : Алёна Митрошина, Вольфганг Черни, Вячеслав Чепурченко, Екатерина Соломатина, Виктория Скицкая.

«Тихий омут» снимается сразу на двух языках – русском и английском. На иностранном языке фильм будет представлен на международных фестивалях, также его увидят зрители США. 

— Русская мистика — продукт, востребованный в мире, одно из немногих направлений в нашем искусстве, которое всегда интересно зрителю, — рассказал «НВ» режиссёр Денис Крючков. — Наш проект рассказывает о том, как главная героиня избавляется от мужа-абьюзера. Она ищет помощи у живущих в лесу «ведистов», с их помощью пытается найти себя, свой путь и собственную силу.

По словам исполнительного продюсера Евгения Старобинца, съёмки проекта будут длиться весь июнь на территории Великого Новгорода, Боровичского и Мошенского районов, в местечке Яковищенские Ключи. 

— Съёмочную группу поразила красота местного леса: очень богатого зеленью и мхами. Это настоящая дикая красота с северными нотками, которых не встретишь в Подмосковье. Было решено, что снимать нужно именно здесь, — рассказал Евгений Старобинец. — В своём проекте мы хотим напомнить о том, что женщины не должны прятать свою силу и своё «я» в отношениях, нельзя быть забитыми и смиряться с этим, — сказал продюсер. — Нужно пытаться отстаивать свои границы, даже если речь идёт о конфликте с самыми близкими людьми.

Добавим, съёмки фильма проходят при поддержке правительства Новгородской области, министерства культуры региона и областной кинокомиссии в рамках приоритетного регионального проекта «Национальное кино».

Теги: Кинокомиссия, Новгородская область, Тихий омут, Боровичский район, Мошенской район

РЕКЛАМА

Еще новости

Мероприятия направлены на повышение безопасности дорожного движения и продление срока службы мостового сооружения.

Мост через реку Крутовка в Холмском округе отремонтируют до конца года

Сейчас специалисты выполняют установку прикромочных лотков, ремонтируют бетонные поверхности пролетных строений. Готовность объекта составляет 40%

31.05.2025 | Общество

На объекте уже готово основание, скоро начнётся установка оборудования.

В новгородском Пролетарии появится площадка ГТО

Площадку оснастят современным оборудованием, что позволит проводить тренировки на свежем воздухе и готовиться к сдаче нормативов ГТО

31.05.2025 | Общество

Узнать более подробную информацию о сервисах службы занятости для молодежи в Новгородской области можно по телефону контакт-центра: 8-800-200-53-91

Первую работу новгородским школьникам поможет найти портал Федерального центра компетенций

Платформа позволяет подобрать подходящий набор сервисов, чтобы узнать карьерные перспективы, найти первую работу или подработку

31.05.2025 | Общество

Подробнее о работе роботов читайте в свежем номере «НВ».

В краеведческих музеях Новгородской области работают три робота

Две Маши работают в краеведческих музеях Любытина и Хвойной, робот Алёнка скоро приступит к выполнению своих обязанностей в Сольцах

31.05.2025 | Общество

Инициатива создания пешеходной зоны на улицах Луначарского и Ленина сейчас лидирует в голосовании.

В Сольцах предлагают создать пешеходную зону на улицах Ленина и Луначарского

В Сольцах во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2026 году принимают участие четыре территории

30.05.2025 | Общество

Записи с фотоловушек помогают лучше понять повадки медведей.

В фотоловушки в новгородских лесах угодили целые медвежьи семейства

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области опубликовал снимки медведей, попавших в объективы фотоловушек

30.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА