Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июня 2021
Елена Кузьмина

В России сегодня отмечают День социального работника

Сегодня профессиональный праздник отмечают более 3500 специалистов сферы труда и соцзащиты Новгородской области

Сегодня, 8 июня, в России отмечают День социального работника. Праздник был установлен указом президента Владимира Путина от 27 октября 2000 года. Именно в этот день, 8 июня 1701 года, Пётр I подписал указ о создании первой государственной богадельни для нищих, больных и престарелых, за которыми необходим уход, напоминает ТАСС.

В Новгородской области в сфере труда и социальной защиты работает более 3500 специалистов. В чих числе и сотрудники Пенсионного фонда России, который оказывает госуслуги не только жителям старшего возраста, но и молодым родителям, сообщили в пресс-службе отделения ПФР. Помимо выплаты пенсий и пособий, Фонд работает с 12 тысячами новгородских работодателей и ведёт индивидуальные лицевые счета почти 200 тысяч трудоспособных жителей региона.

По данным пресс-службы Минтруда России, в 85 субъектах страны действуют 1486 государственных стационарных организаций социального обслуживания: дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты, дома ветеранов, в которых проживают 278 338 россиян.

Кроме того, в России действуют 2112 государственных полустационарных организаций соцобслуживания (центры помощи семье и детям, социально-реабилитационные центры) и 1979 организаций, предоставляющих социальные услуги на дому (центры социального обслуживания), которые обслуживают 7 347 468 граждан. Всего в них трудятся свыше 437 тысяч человек.

Теги: Социальная защита

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Сайты из «белого списка» должны работать и во время отключения мобильного интернета.

Список работающих без мобильного интернета сайтов снова дополнили

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер рассказал, какие ещё сайты добавили в «белый список»

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА