Суббота, 14 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 июня 2021
Елена Кузьмина

В России утвердили новые требования к четырёхполосным дорогам

В России начнут действовать новые требования к оснащению четырёхполосных дорог отбойниками и разделительными полосами

В России начнут действовать новые требования к оснащению четырёхполосных дорог отбойниками и разделительными полосами. Такое постановление утвердило правительство страны, сообщает 16 июня сайт кабмина.

Документ фиксирует, что на всех четырёхполосных дорогах без барьерных ограждений должна быть разделительная полоса шириной в два метра. В том случае, если на дороге установлен тросовый барьер, допускается уменьшение ширины разделительной полосы до одного метра. Ранее схожие требования распространялись только на отдельные виды четырёхполосных трасс.

При этом разрешается использовать дороги без перечисленной инфраструктуры вплоть до капремонта.

Новая норма вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования документа.

Решение позволит уменьшить количество ДТП, связанных с выездом на встречную полосу, повысить общий уровень безопасности дорожного движения, сообщили в правительстве.

Теги: Дороги, безопасность

РЕКЛАМА

Еще новости

Сотрудники Госавтоинспекции Крестецкого района передали разыскиваемого полицейским Новгородского округа.

Новгородские и крестецкие полицейские задержали жителя областного центра, находившегося в федеральном розыске

Мужчина был задержан наркоконтролем по подозрению в сбыте запрещенных веществ. Фигуранту избрали меру, не связанную с лишением свободы, он он скрывался от полиции

13.03.2026 | Общество

В Новгородской области практические мероприятия были отработаны в реальных условиях на территории аэродрома в Кречевицах.

На учениях в Новгородском округе потушили условный природный пожар

Во всероссийских командно-штабных учениях по предупреждению и ликвидации последствий паводков и природных пожаров участвовал 81 субъект России

13.03.2026 | Общество

Первая весенняя задача – собрать весь случайный мусор, который был скрыт снежным покровом.

Первые весенние субботники в Великом Новгороде пройдут 13 и 14 марта

Сотрудники «Горхоза», «Парков Великого Новгорода» и подрядной организации «Солид» круглосуточно убирают город: новгородцев приглашают присоединиться

12.03.2026 | Общество

Днём лёд, нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

На озере Ильмень в Новгородском округе запретили выход на лёд

Выход и выезд на лёд Ильменя запретили в районе деревень Береговые Морины, Козынево, Ондвор, Песчаное, Курицко, Еруново и Сергово

12.03.2026 | Общество

Студентов ждут лекции, мастер-классы, практические занятия по работе в сфере медиа.

Более 160 студентов учатся в медиашколе «Верста» в Великом Новгороде

Изучать медиастарт, блогинг, медиапродюсирование и медиахакатон будут 162 медийщика из более чем 60 регионов страны

12.03.2026 | Общество

13 марта днём синоптики существенных осадков не обещают.

На выходных в Новгородскую область придёт почти летнее тепло

Циклонический вихрь с Атлантики принесёт небольшие дожди в Новгородскую область и 15-градусное тепло

12.03.2026 | Общество