Вторник, 24 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 июня 2021
Елена Кузьмина

Великий Новгород будет претендовать на звание столицы «Серебряного ожерелья России»

В 2022 году Великий Новгород станет одним из центров празднования 1160-летия зарождения российской государственности

Вчера, 17 июня, заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова на заседании правительства рассказала о развитии туризма в Великом Новгороде.

– Великий Новгород – лидер по показателям посещения объектов культуры в нашей области, – отметила Елена Кирилова. – В связи с этим, минкультуры региона делает акцент на создании новых современных культурных пространств и комфортных условий для посетителей.

В этом году в России будет утверждён новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Новгородчина договорилась об участии местного бизнеса в проекте «Две столицы – миллион впечатлений». Предполагается, что сотрудничество региональных туроператоров с федеральными позволит по-новому представить Великий Новгород жителям городов-миллионников, сообщает пресс-центр правительства области.

В 2022 году Великий Новгород станет одним из центров празднования 1160-летия зарождения российской государственности. Правительство региона совместно с администрацией Великого Новгорода готовит заявку на присвоение Великому Новгороду звания столицы «Серебряного ожерелья России» с июля по декабрь 2022 года.

Теги: Туризм, Серебряное ожерелье России

РЕКЛАМА

Еще новости

Сегодня в Новгородской области синоптики снегопадов не ждут.

Новгородскую область вновь ожидают 22-градусные морозы

Заключительная неделя февраля в Новгородской области будет морозной и почти бесснежной

24.02.2026 | Общество

К работам были привлечены 27 бригад, 89 специалистов и 30 единиц техники.

В Новгородской области восстанавливают электроснабжение после непогоды

В течение дня восстановлено электричество в Маловишерском, Любытинском, Окуловском, Старорусском округах. Работы продолжаются в Валдайском, Демянском и Крестецком округах

23.02.2026 | Общество

На вахту памяти у мемориала заступил почётный караул «Пост №1». В этот день такая честь выпала ученикам школы №22.

В Новгородском кремле прошёл митинг, посвящённый Дню защитника Отечества

Жители города почтили минутой молчания память героев, защитников Отечества, возложили венки и цветы к воинскому захоронению советских воинов, павших в боях Великой Отечес...

23.02.2026 | Общество

Ранее счётчик просмотров стал доступен авторам каналов в МАХ.

Пользователям Мах доступен счётчик просмотров в каналах

Счётчик просмотров в канале располагается в нижней части публикаций. Иконка с цифрами обозначает количество пользователей, которые увидели пост

23.02.2026 | Общество

С праздником жителей Новгородской области поздравил губернатор Александр Дронов.

Александр Дронов поздравил жителей Новгородской области с Днём защитника Отечества

Губернатор поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны и бойцов Специальной военной операции

23.02.2026 | Общество

На праздник в Пролетарий приехали гости со всего Новгородского округа.

В Пролетарии отметили главную Масленицу Новгородского округа

На праздник в Пролетарий приехали гости со всего Новгородского округа

22.02.2026 | Общество