Четверг, 15 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июня 2021
Елена Кузьмина

В Боровичском районе выловили сома ростом с человека

В паблике «Боровичи – самое интересное для вас!» подписчики поделились снимками большого улова, с которым теперь себя может поздравить один из местных рыбаков. Он выловил на Мсте  в 40 км от Боровичей очень большого сома – весом в 55 кг и длиной 170 см.

Судя по фото в паблике, оказалось, что длина рыбы равна росту рыбака, выловившего её.

Посмотреть фотографию

Фотографии набрали более 21 тысячи просмотров, почти 1,5 тысячи лайков и более 130 комментариев.

Кто-то из подписчиков сообщил, что лучше отпустить такую рыбу обратно в реку, кто-то написал, что сомы подобного размера становятся угрозой для всех других рыб и лучше их вылавливать.

Посмотреть фотографию

– Я не сторонник политики «поймал-отпустил», – прокомментировал новость создатель популярного новгородского паблика «Рыбацкое счастье» Вагиф Агаев. – Отпускаю только мелкую рыбу, и если нет возможности её свежей домой принести. Не вижу необходимости крупную рыбу отпускать. У сторонников «поймал-отпустил» свои аргументы. К примеру, про генофонд, дающий много здорового потомства. По моему мнению, съест этот генофонд больше, чем на свет произведёт. Включая своих более мелких сородичей. А если говорить о размере сома, это очень достойный для наших рек экземпляр! Молодцы рыбаки, если добыли его законным способом!

Теги: Боровичский район, рыбаки

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году стартует строительство водопроводов в Григорове и Сыркове Новгородского округа.

В Батецком и Старорусском округах планируют построить станции водоподготовки

В Новгородской области в 2025-2027 годах планируют модернизировать 21 объект коммунальной инфраструктуры

15.05.2025 | Общество

Пустельга посетила присаду 30 апреля.

Пустельга пообедала ящерицами перед фотоловушкой Рдейского заповедника

В кадры фотоловушек Рдейского заповедника в Новгородской области попали 13 видов птиц, в том числе краснокнижных

15.05.2025 | Общество

Видео разместили на экране на пересечении проспекта Мира и Нехинской улицы.

На уличном экране в Великом Новгороде разместили видеоролик о бездомных животных

В Великом Новгороде разместили первую социальную рекламу, посвящённую бездомным животным

15.05.2025 | Общество

Горячая линия пройдёт 15 мая с 10:00 до 12:00.

В новгородском Роскадастре расскажут, как оформить дачу в собственность на дому

Новгородский Роскадастр 15 мая проведёт горячую линию на тему оформления дачной недвижимости с помощью выездного приёма документов

14.05.2025 | Общество

Абдулагат Бильданов погиб 23 августа 1943 года в боях под Старой Руссой.

В Ульяновской области похоронили погибшего под Старой Руссой красноармейца

В ульяновском селе Енганаево прошла церемония захоронения сапёра Абдулагата Бильданова, погибшего на территории современной Новгородской области

14.05.2025 | Общество

Итоги конкурса подведут 8 июля, в День семьи, любви и верности.

В Новгородской области проводят конкурс на лучшую семейную социальную видеорекламу

До 15 мая жители региона могут прислать в Новгородский областной центр «Семья» видеоролики на семейную тему

14.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 14.05.2025 года

РЕКЛАМА