Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 июня 2021
Мария Клапатнюк

В Новгородской области работодатели будут еженедельно отчитываться о темпах вакцинации сотрудников о

Андрей Никитин прокомментировал высказывания о незаконности обязательной вакцинации, распространяемые в соцсетях

О том, что эпидемиологическая ситуация в Новгородской области за прошлую неделю значительно ухудшилась, рассказал в видеообращении к жителям региона губернатор Андрей Никитин. Он отметил, что новый штамм вируса распространяется быстро, ему подвержены люди среднего возраста и молодёжь. При этом заболевание протекает агрессивно.

— Я призываю вас вакцинироваться. Максимально эффективно использовать время. Ситуация, похоже, будет хуже, чем во вторую волну. Нам нужно делать всё возможное, чтобы все больницы региона не превратились в ковидные госпитали. Хотя мы вынуждены будем развёртывать новые «красные» зоны. Другой альтернативы нет, поскольку тенденция неблагоприятная, — сказал Андрей Никитин. — Сейчас постарайтесь максимально ограничить контакты, носите маску в общественных местах, это позволит вам не оказаться на больничной койке.

Также глава региона прокомментировал высказывания о нарушении прав человека и незаконности обязательной вакцинации, распространяемые в соцсетях.

— Я действую в рамках тех полномочий, что у меня есть, и в интересах большинства людей, которые хотят сохранить своё здоровье. Мы будем требовать вакцинироваться там, где это необходимо. Будем создавать для этого стимулы, стремиться к тому, чтобы пик инфекции для Новгородской области прошёл максимально сглажено.

В понедельник, 28 июня, Андрей Никитин подписал изменения в указ, которые чётко регламентируют для работодателя обязанности по отчётности о состоянии сотрудников: количестве вакцинированных и тех, кто имеет антитела и медотводы.

Отчётность должна будет заполняться еженедельно, за несоблюдение регламента предусмотрена ответственность. С октября, если необходимый уровень вакцинации на отдельных предприятиях будет не достигнут, работодателям придётся переводить сотрудников на удалёнку.

Теги: Андрей Никитин, вакцинация

РЕКЛАМА

Еще новости

В Единый государственный реестр недвижимости внесли сведения о границах более 26,7 тысячи объектов недвижимого имущества в Новгородской области.

В Новгородской области завершаются комплексные кадастровые работы

Сведения о результатах комплексных кадастровых работ в Новгородской области внесли в Единый государственный реестр недвижимости

26.12.2025 | Общество

Жители посёлка Батецкий могут принять участие в опросе на тему благоустройства территории у ФСК.

Для территории возле спорткомплекса в посёлке Батецкий разработают концепцию благоустройства

Центр развития городской среды Новгородской области проводит опрос, посвящённый благоустройству пространства у спорткомплекса в посёлке Батецкий

25.12.2025 | Общество

Новгородский городской духовой оркестр устроил концерт в Веряжском парке.

В Веряжском парке в Великом Новгороде побывал «Дедморобус» с музыкантами

По улицам и паркам Великого Новгорода курсирует новогодний «Дедморобус»

25.12.2025 | Общество

Центр стал домом для местного отделения «Движения первых».

Молодёжный центр имени Огонькова в Боровичах открыли после ремонта

В нём начнут работать клуб молодой семьи и научного волонтёрства, творческая мастерская, студия хореографии и танца, медиастудия

25.12.2025 | Общество

Вредители могут переселяться с купленных на рынках ёлок на здоровые деревья приусадебных участков.

Эксперты Россельхознадзора рассказали новгородцам, как правильно выбрать ёлку

В преддверии Нового года специалисты Россельхознадзора дали рекомендации, на что следует обратить внимание при выборе ели, пихты или сосны

25.12.2025 | Общество

Новый молодёжный центр станет площадкой для самореализации и развития молодого поколения.

В Крестцах открыли молодёжное пространство «Импульс»

Победа проекта в конкурсе инициативных проектов позволила приобрести мебель, акустическую систему, ноутбуки, принтер для цветной печати, флипчаты, кулер, мобильный экран

25.12.2025 | Общество