Понедельник, 30 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июля 2021
Мария Клапатнюк

Жительницу Крестецкого района обвиняют в мошенничестве с маткапиталом

По версии следствия, в Крестецком районе женщина получила 465 тысяч рублей материнского капитала при стоимости жилья в 80 тысяч

33-летняя жительница Крестецкого района обвиняется в мошенничестве в крупном размере при получении средств материнского капитала.

По версии следствия, в декабре 2020 года женщина представила в межрегиональный информационный центр Пенсионного Фонда России договор купли-продажи квартиры с завышенной стоимостью, получив впоследствии средства материнского капитала в сумме более 465 тысяч рублей. При этом фактическая стоимость жилья составила 80 тысяч рублей.

— В результате таких действий бюджету Российской Федерации причинён ущерб на сумму более 385 тысяч рублей. Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры региона.

Уголовное дело  направлено в Окуловский районный суд.

Теги: прокуратура, Крестецкий район, маткапитал

РЕКЛАМА

Еще новости

После парада в Великом Новгороде откроется региональный фестиваль «Семейный пикник».

В Великом Новгороде пройдут парад семей и «Семейный пикник»

В Великом Новгороде 6 июля пройдёт парад семей с участием «Движения первых»

30.06.2025 | Общество

Валдайцы почтили память павших героев минутой молчания.

В Валдае отметили Дни партизанской славы города

В сквере Героев 29 июня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дней партизанской славы Валдая

30.06.2025 | Общество

Лаборатория ориентирована на поддержку авторов со всей страны.

На кинолабораторию в Великий Новгород приехали авторы из Архангельска, Сыктывкара и Ленобласти

В течение семи дней участников кинолаборатории ждут лекции, просмотры и разборы фильмов, индивидуальные сессии и подготовка к финальному питчингу

30.06.2025 | Общество

Николай и Галина Алексеевы отметили золотую свадьбу.

В день золотой свадьбы супруги Алексеевы из Малой Вишеры вновь обменялись кольцами

Николай и Галина Алексеева отметили 50-летие совместной жизни в отделе ЗАГС администрации Маловишерского округа

30.06.2025 | Общество

Купальный сезон в Великом Новгороде установлен с 9 июня по 31 августа.

В Великом Новгороде оборудовали ещё одно место для купания

В микрорайоне Кречевицы обустроили пляж площадью 300 квадратных метров, установили там двухместную раздевалку, МАФ, биотуалет, урну

30.06.2025 | Общество

«Алые паруса» — российский праздник выпускников средних общеобразовательных школ.

В Любытине для выпускников прошли «Алые паруса» по Мсте

В честь выпускного бала для учеников любытинской школы по Мсте проплыла ладья с алыми парусами

30.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА