Среда, 18 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июля 2021
Мария Клапатнюк

В Новгородской области появится резервный фонд для покрытия расходов, связанных с COVID-19

Андрей Никитин анонсировал появлении в Новгородской области резервного фонда объёмом в 1 миллиард рублей для борьбы с коронавирусом

В Новгородской области появится резервный фонд правительства региона для борьбы с коронавирусом. С такой инициативой выступил губернатор Андрей Никитин на заседании правительства области. Его объём составит 1 млрд рублей.

— Сегодня будем представлять его коллегам-депутатам. Есть политика федерального центра: в регионах возникают расходы по оборудованию, выплатам работникам, покрытию дисбаланса по медицинским учреждениям. Всё это требует денег. Есть федеральные обязательства, что эти вопросы будут закрыты. Но мы не можем позволить себе такие риски, чтобы нам чего-то не хватило, а мы ждём федеральных денег, — прокомментировал губернатор сегодня, 6 июля, на заседании оперштаба. — Поэтому фонд должен быть. Нам нужны кислород, койки и таблетки. Фонд позволит нам в случае оперативных ситуаций достаточно быстро получать деньги.

Добавим, сегодня депутаты на внеочередном заседании Новгородской областной думы большинством голосов приняли законопроект о внесении изменений в региональный бюджет.

Теги: оперштаб, Новгородская область, коронавирус, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Пешеходная зона появится неподалёку от площади Победы.

Пешеходную зону в Сольцах украсят световыми консолями в форме звёзд и «Голубя Мира»

В Сольцах в 2026 году благоустроят пешеходную зону от улицы Луначарского до улицы Ленина

18.02.2026 | Общество

Молодёжный центр имени Владимира Огонькова – уже третий молодёжный центры в регионе, отремонтированный при поддержке Росмолодёжи.

Клуб научного волонтёрства и медиастудия открылись в боровичском Молодёжном центре

Губернатор Александр Дронов поздравил боровичан с наступающим Днём защитника Отечества

17.02.2026 | Общество

10:00 до 16:00 в Марёвском округе будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом».

Проект «Помощь рядом» едет в Марёвский округ

В среду, 18 февраля, жители получат консультации лучших специалистов из областного центра, не выезжая за пределы округа

17.02.2026 | Общество

Андрей Герасимов обратился к Александру Дронову с просьбой помочь с восстановлением моста через реку Круппа и ремонтом тротуара на улице Подбельского.

Пляж на берегу озера Крюково в Боровичском округе благоустроят

Александр Дронов обсудил с главой Боровичского округа Андреем Герасимовым планы развития муниципалитета

17.02.2026 | Общество

В этом году Ивану Павловичу исполнится 99 лет.

Александр Дронов навестил ветерана из Боровичей Ивана Андреева

В октябре 1944 года Ивана Павловича призвали в армию. День Победы он встретил в Кронштадте. После войны продолжил службу в Польше

17.02.2026 | Общество

Соколиная охота, как один из элитарных видов досуга, на Руси известна с древних времён.

В XII веке на территории Пятницкого раскопа в Старой Руссе был соколиный двор

Четыре черепа хищных птиц были обнаружены на территории одной из усадеб Пятницкого раскопа в слоях середины XII века

17.02.2026 | Общество