Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

10 июля 2021
Редакция

Региональные министры встретились в жителями Парфинского района

На этой неделе «Социальный маршрут» проходил по Парфинскому району. На встрече прозвучали самые актуальные для жителей вопросы.

На этой неделе «Социальный маршрут» проходил по Парфинскому району. На встрече прозвучали самые актуальные для жителей вопросы.

Фотография ©: со страницы администрации Парфинского района в ВКонтакте

На встрече в рамках проекта «Социальный маршрут», которая прошла на этой неделе в Парфинском районе, представители министерств ответили на вопросы жителей о водоснабжении, ветхом жилье, медицинской помощи.

Как сообщается в паблике администрации района в соцсети, на встрече спрашивали про ветхость сетей наружного водоснабжения в Парфине, в Новой Деревне и в посёлке Пола. Людей интересовало медицинское обслуживание в целом и строительство в Поле Центра общей врачебной практики. В районе много старых бараков, в которых до сих пор живут семьи, поэтому поднималась на встрече и тема расселения ветхого жилого фонда. 

Министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева рассказала, что в 2022 году планируется завершить расселение жителей многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, а в этом списке и 50 домов в Парфине, .

Что касается водоснабжения, по словам Николаевой, район участвует в областной программе, позволяющей привлечь дополнительные средства на замену части водопровода. В этом году будет произведена замена наиболее проблемного участка части сетей — в райцентре по улице Братьев Плотниковых. В целях же снижения количества отключений подачи воды при авариях на сетях будет установлена дополнительная запорная арматура.

А в администрации района приняли решение выделить средства на ремонт артезианской скважины в Новой Деревне.

Кроме того, Парфинский район стал участником федерального проекта «Чистая вода», в рамках которого будет проведена реконструкция водоочистных сооружений в райцентре.

Валентина Иванова, и.о. главного врача Старорусской ЦРБ, в состав которой входит и Парфинская больница, проинформировала граждан, что до 2025 года никаких изменений в работе Центра общей врачебной практики в Поле не будет.

В завершении, Михаил Решетников, член общественной комиссии Парфинского городского поселения, член общественной организации «Союз десантников» отметил, что встреча была полезной обеим сторонам, а решение проблем, поднятых парфинцами, будет взято на общественный контроль.

Напомним, 2 июля региональные министры встречались с жителями Солецкого муниципального округа.

Добавим, «Социальный маршрут» — проект, инициированный депутатами Новгородской областной думы. Правительственный десант отправляется в районы, где предварительно проводится опрос жителей на предмет наиболее проблемных тем. И в ходе встречи с населением профильные министры отвечают на вопросы.

Теги: Парфинский район, Социальный маршрут

РЕКЛАМА

Еще новости

Пейзаж получился по-настоящему мистическим.

Новгородский фотограф Александр Парамонов запечатлел лунный восход в тумане над Ильменем

Фотограф Александр Парамонов сделал очень красивые фото восхода Луны над озером Ильмень в Новгородской области

27.04.2024 | Общество

Изображение от pikisuperstar на Freepik

Женщины обошли мужчин по скачиванию спортивных приложений – исследование билайн

Ко Дню здоровья билайн проанализировал частоту скачивания спортивных приложений в I квартале 2024 года

27.04.2024 | Общество

РСХБ: новгородцам доступна ставка по рублевым вкладам - 16%

РСХБ: новгородцам доступна ставка по рублевым вкладам - 16%

С 15 апреля 2024 года новым вкладчикам Россельхозбанка доступна максимальная доходность 16% по сберегательному продукту «Свой вклад» при выборе выплаты процентов в конце ...

27.04.2024 | Общество

Дизайн торговых прилавков отсылает к арочным элементам новгородской архитектуры.

В Великом Новгороде устанавливают новые торговые прилавки

В Великом Новгороде начали устанавливать обновлённые торговые прилавки, их внешний вид разработали в соответствии с дизайн-кодом города

26.04.2024 | Общество

В честь ликвидаторов чернобыльской аварии в сквере Мужества в Великом Новгороде установили памятный знак.

Сегодня исполнилось 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года. В этот день в России вспоминают ликвидаторов аварии

26.04.2024 | Общество

Гавриил Масловский погиб близ деревни Хлебоедово в Поддорском районе в январе 1944 года.

На телеканале «Звезда» выйдет фильм о погибшем в Поддорском районе гвардейце Гаврииле Масловском

На телеканале «Звезда» 27 апреля пройдёт показ документального фильма о подвиге участника Великой Отечественной войны Гавриила Масловского

26.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года