Воскресенье, 29 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июля 2021
Мария Клапатнюк

За серию дачных краж в Новгородской и Псковской областях житель Ленобласти предстанет перед судом

Общая стоимость похищенного им у жителей Новгородской и Псковской областей имущества составляет не менее 550 тысяч рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Ленинградской области. Ему инкриминируется совершение свыше 20 краж, сообщили сегодня, 21 июля, в УМВД по Новгородской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что с июня по октябрь 2020 года подозреваемый находился на территории нашего региона, где совершал кражи из частных и дачных домов жителей Новгородского, Батецкого и Солецкого районов, а также Псковской области.

— Чаще всего обвиняемый перемещался по дорогам Новгородчины на краденых велосипедах и останавливался на ночлег во взломанных им же домах. Его добычей становились ювелирные украшения, деньги, продукты питания, спиртные напитки, одежда и вещи, пригодные для выживания в лесу. При этом, украденную бытовую технику небольших габаритов он продавал случайным покупателям, — рассказали в пресс-службе УМВД. 

В сентябре 2020 года в деревне Люболяды Батецкого района мужчина с помощью украденных ключей зажигания похитил из гаража автомобиль Chevrolet Lacetti, принадлежащий жителю Демянского района. В этот же день на территории Ленинградской области он попал в ДТП, после чего бросил иномарку.

Спустя месяц обвиняемый украл мопед в деревне Колотилово Псковской области, на котором в состоянии алкогольного опьянения выехал в Великий Новгород. Но на автодороге Старый Медведь – Мшага Ямская его задержали сотрудники ГИБДД. Для разбирательства его доставили в полицию, где выяснилось, что он находится в розыске. Впоследствии мужчина признался в совершении серии дачных краж в Новгородской и Псковской областях.

По оценке пострадавших, общая стоимость похищенного у них имущества и продуктов составляет не менее 550 тысяч рублей.

Теги: полиция, кража, Новгородская область, Ленинградская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Марёвские школьники поймали золотую «Медиарыбу»

Марёвские школьники поймали золотую «Медиарыбу»

В финале областного конкурса по медиатехнологиям приняли участие 12 лучших школьных команд.

29.06.2025 | Общество

Спасатели вытащили из воды тонущего рыбака

Спасатели вытащили из воды тонущего рыбака

Под такой легендой на озере Ильмень прошли учения спасателей и центра ГИМС.

29.06.2025 | Общество

В Новгородской области отметили День молодёжи и чествовали талантливых выпускников

В Новгородской области отметили День молодёжи и чествовали талантливых выпускников

На праздновании Дня молодёжи наградили выпускников и активистов. Врио губернатора Александр Дронов призвал молодёжь оставаться в регионе, отметив их вклад в будущее Новго...

28.06.2025 | Общество

На  94 девушки по статистике — 100 ребят: в Новгородской области подсчитали количество молодёжи

На 94 девушки по статистике — 100 ребят: в Новгородской области подсчитали количество молодёжи

«Новгородстат» опубликовал актуальные данные о молодёжи региона. Оказалось, что большинство (76%) предпочитает жизнь в городах.

28.06.2025 | Общество

Новгородская область признана «регионом прорыва» в профилактике социального сиротства

Новгородская область признана «регионом прорыва» в профилактике социального сиротства

На заседании Общественного совета при уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка высоко оценили меры по внедрению семьесберегающих технологий

28.06.2025 | Общество

В Великом Новгороде День молодёжи отметят концертами, лекциями и мастер-классами

В Великом Новгороде День молодёжи отметят концертами, лекциями и мастер-классами

Сегодня на Софийской набережной пройдут праздничные мероприятия: мастер-классы, концерты и публичные лекции

28.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА