Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 августа 2021
Мария Клапатнюк

Мэрия интересуется мнением новгородцев по поводу электросамокатов на городских улицах

Жителям Великого Новгорода предлагается ответить на вопросы об организации движения электросамокатов на городских улицах

Мэрия Великого Новгорода инициировала опрос горожан по поводу присутствия электросамокатов на городских улицах.

На специальной странице на сайте мэрии новгородцы могут ответить на три основных вопроса, сформулированных городскими чиновниками.

  • Передвижение электросамокатов по тротуарам города – это современное улучшение городской мобильности или угроза для безопасности?
  • Запретить или разрешить движение электросамокатов в историческом центре города, включая территорию внутри окольного вала?
  • Какой должна быть предельная скорость движения на электросамокатах – 10, 15 или 20 километров в час?

В мэрии уточнили, что мнение новгородцев будет учтено администрацией при заключении соглашения с компанией «Городская мобильность» и представителями организаций по прокату электросамокатов.

Напомним, пользователи электросамокатов могут относиться к категории и пешеходов, и водителей в зависимости от мощности транспорта. 

Добавим, за полгода в Новгородской области произошло шесть аварий с участием электросамокатов.

Теги: Великий Новгород, самокаты, опрос

РЕКЛАМА

Еще новости

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество

Фигуру морошкового лося выполнят из металла.

Морошковый лось и видеонаблюдение появятся на Советской улице в Хвойной

В посёлке Хвойная приступили к благоустройству Советской улицы по проекту «Сосенки да ёлочки»

22.04.2026 | Общество

Первыми символ Победы получили юнармейцы, школьники, студенты и участники проекта «СВОи герои 53».

В Новгородской области дали старт акции «Георгиевская лента»

У монумента Победы в Великом Новгороде прошло торжественно мероприятие в честь старта всероссийской акции «Георгиевская лента»

22.04.2026 | Общество

Информацию о том, где находится прах красноармейца, поисковикам передал житель деревни Новое Подсосонье Виктор Иванов.

Под Демянском нашли останки погибшего в 1941 году красноармейца

Рассказ жителя Демянского округа помог поисковикам найти останки бойца Красной армии

22.04.2026 | Общество