Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 августа 2021
Анна Мельникова

Андрей Никитин посетил чемпионат России «Лесоруб XXI века»

Губернатор Новгородской области побывал на соревновательной площадке VI чемпионата России «Лесоруб XXI века»

В Устьянском районе Архангельской области проходит VI чемпионата России «Лесоруб XXI века». 

По информации пресс-центра правительства Архангельской области, соревнования собрали всю российскую элиту лесозаготовительной промышленности. Машинисты, представляющие различные компании, борются за крупные денежные призы в пяти номинациях: «Машинист харвестера», «Машинист форвардера», «Оператор гидроманипулятора», «Машинист экскаватора» и «Машинист погрузчика».

Сегодня, 14 августа, выставку техники, открывшуюся на чемпионате, посетили вместе губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Они поговорили с представителями производителей, а также оценили уровень мастерства участников.

Так практические задания для машинистов проводятся на предложенных для соревнований моделях. Это единственные в мире состязания, которые предлагают участникам на выбор любую понравившуюся им марку техники.

Теги: «Лесоруб XXI века», чемпионат, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Всероссийский опрос работодателей призван синхронизировать подготовку кадров в образовательных учреждениях с актуальными запросами рынка труда.

Новгородских работодателей приглашают принять участие в опросе о потребности в кадрах

Минтруда России проводит всероссийский опрос работодателей, который поможет определить кадровую потребность регионов до 2033 года

02.04.2026 | Общество

Найденный Анастасией воробей признаёт только свою хозяйку.

Жительница Сольцов спасла выпавшего из гнезда птенца воробья

В доме сольчанки Анастасии Дёнышевой живёт воробей, которого она выходила несмотря на сомнения специалистов

02.04.2026 | Общество

В Школьном сквере в селе Поддорье планируют построить пешеходную дорожку и установить парковые качели.

В Поддорье появится Школьный сквер с пешеходной дорожкой и качелями

В 2026 году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 21 территорию в разных округах

02.04.2026 | Общество

Самым крупным проектом, получившим грант «Движения первых», стал «Твой ТОП» от новгородского отделения «Российских студенческих отрядов».

Три новгородских проекта выиграли гранты «Движения первых» на 8 миллионов рублей

Молодёжные проекты из Новгородской области получат гранты «Движения первых» на сумму более 8 млн рублей

02.04.2026 | Общество

Нарушителей условий противопожарного режима оштрафуют.

Особый противопожарный режим ввели в Пестовском округе

В Пестовском округе запретили использовать открытый огонь, разводить костры и выжигать сухую траву

02.04.2026 | Общество

Все животные в приюте прошли обязательные вакцинацию, стерилизацию и чипирование.

Приют для бездомных животных в Великом Новгороде будут ремонтировать

В приюте для безнадзорных животных в Великом Новгороде сейчас содержат около 50 собак

02.04.2026 | Общество