Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 августа 2021
Анна Мельникова

Андрей Никитин посетил чемпионат России «Лесоруб XXI века»

Губернатор Новгородской области побывал на соревновательной площадке VI чемпионата России «Лесоруб XXI века»

В Устьянском районе Архангельской области проходит VI чемпионата России «Лесоруб XXI века». 

По информации пресс-центра правительства Архангельской области, соревнования собрали всю российскую элиту лесозаготовительной промышленности. Машинисты, представляющие различные компании, борются за крупные денежные призы в пяти номинациях: «Машинист харвестера», «Машинист форвардера», «Оператор гидроманипулятора», «Машинист экскаватора» и «Машинист погрузчика».

Сегодня, 14 августа, выставку техники, открывшуюся на чемпионате, посетили вместе губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Они поговорили с представителями производителей, а также оценили уровень мастерства участников.

Так практические задания для машинистов проводятся на предложенных для соревнований моделях. Это единственные в мире состязания, которые предлагают участникам на выбор любую понравившуюся им марку техники.

Теги: «Лесоруб XXI века», чемпионат, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 15 января, с 10:00 до 12:00.

В новгородском Роскадастре расскажут, как получить забытые документы на недвижимость

Новгородский Роскадастр 15 января проведёт горячую линию, посвящённую порядку получения невостребованных документов на недвижимость

14.01.2026 | Общество

Мессенджер Мах окружён множеством домыслов.

В новгородском министерстве цифровизации рассказали о преимуществах мессенджера Мах

Платформа обеспечивает большой контроль за безопасностью и удалением противоправного контента по сравнению с иностранными мессенджерами

14.01.2026 | Общество

Этот выезд стал одним из самых сложных для спасателей.

Спасатели девять часов добирались с топливом и продуктами на болотоходе до старорусской деревни

Последнюю неделю в связи с погодными условиями новгородские спасатели точечно и адресно доставляют помощь по заявкам жителей, оказавшихся без электроэнергии

14.01.2026 | Общество

Комплексный подход к развитию городской среды позволяет не только улучшать внешний облик населённых пунктов, но и повышать качество жизни.

За пять лет в Новгородской области благоустроили 700 дворов и более 200 общественных пространств

Новгородская область на протяжении нескольких лет последовательно участвует в программе «Формирование комфортной городской среды»

14.01.2026 | Общество

В Центре спасения медвежат-сирот выхаживают и выпускают в естественную среду обитания.

Более 15 лет в тверском центре спасают медвежат-сирот из Новгородской области

Тверской центр спасения медвежат-сирот выразил благодарность председателю комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области Дмитрию Графову

14.01.2026 | Общество

Задать вопросы можно в комментариях к анонсирующему посту или написать в Mах по номеру +7 (911) 644 30 03.

Качество воды в Новгородской области обсудят в «Главном эфире»

Телестудию посетит директор «Новгородского водоканала» и глава комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Великого Новгорода

14.01.2026 | Общество