Суббота, 14 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 августа 2021
Мария Клапатнюк

Семейную ипотеку в России продлят до конца 2023 года

Право на получение льготной ипотеки родители получат уже при рождении первенца. Ранее такая возможность появлялась у родителей двух и более детей

В России льготная семейная ипотека будет действовать до конца 2023 года, сообщил  сегодня, 17 августа, премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства.

 — По поручению президента правительство продлевает льготную семейную ипотеку. Программа должна была закончиться примерно через полтора года, — цитирует Мишустина агентство Regnum. — Теперь она будет действовать до конца 2023 года.

По словам Михаила Мишустина, право на получение льготной ипотеки родители получат уже при рождении первенца. Ранее такая возможность появлялась у родителей двух и более детей.

Семейная ипотека позволяет получить кредит на покупку жилья под 6% годовых. При этом использовать средства можно не только для приобретения квартиры, но и для строительства частного дома.

Лимит средств на выдачу кредитов будет увеличен в два раза и составит 1,7 трлн рублей.

Теги: Россия, семйная ипотека, льготы

РЕКЛАМА

Еще новости

Сотрудники Госавтоинспекции Крестецкого района передали разыскиваемого полицейским Новгородского округа.

Новгородские и крестецкие полицейские задержали жителя областного центра, находившегося в федеральном розыске

Мужчина был задержан наркоконтролем по подозрению в сбыте запрещенных веществ. Фигуранту избрали меру, не связанную с лишением свободы, он он скрывался от полиции

13.03.2026 | Общество

В Новгородской области практические мероприятия были отработаны в реальных условиях на территории аэродрома в Кречевицах.

На учениях в Новгородском округе потушили условный природный пожар

Во всероссийских командно-штабных учениях по предупреждению и ликвидации последствий паводков и природных пожаров участвовал 81 субъект России

13.03.2026 | Общество

Первая весенняя задача – собрать весь случайный мусор, который был скрыт снежным покровом.

Первые весенние субботники в Великом Новгороде пройдут 13 и 14 марта

Сотрудники «Горхоза», «Парков Великого Новгорода» и подрядной организации «Солид» круглосуточно убирают город: новгородцев приглашают присоединиться

12.03.2026 | Общество

Днём лёд, нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

На озере Ильмень в Новгородском округе запретили выход на лёд

Выход и выезд на лёд Ильменя запретили в районе деревень Береговые Морины, Козынево, Ондвор, Песчаное, Курицко, Еруново и Сергово

12.03.2026 | Общество

Студентов ждут лекции, мастер-классы, практические занятия по работе в сфере медиа.

Более 160 студентов учатся в медиашколе «Верста» в Великом Новгороде

Изучать медиастарт, блогинг, медиапродюсирование и медиахакатон будут 162 медийщика из более чем 60 регионов страны

12.03.2026 | Общество

13 марта днём синоптики существенных осадков не обещают.

На выходных в Новгородскую область придёт почти летнее тепло

Циклонический вихрь с Атлантики принесёт небольшие дожди в Новгородскую область и 15-градусное тепло

12.03.2026 | Общество