Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 августа 2021
Людмила Данилкина

Губернатор Новгородской области встретился с жителями Мошенского района

Андрей Никитин присоединился к членам правительства на «Социальном маршруте», который прошёл по Мошенскому району

Вчера, 20 августа, губернатор Андрей Никитин в рамках проекта «Социальный маршрут» встретился с жителями Мошенского района. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

На встрече обсуждались, в частности, направления дальнейшего развития муниципалитета. Глава региона отметил, что в 2022 году в районе начнётся строительство газопровода, и в 2023-2024 годах голубое топливо придёт в дома. Кроме того, в следующем году в муниципалитете будет запущен проект «Чистая вода», потому что на сегодняшний день система водоснабжения не позволяет обеспечивать жителей качественной питьевой водой. Продолжится и ремонт дорог в районе.

Андрей Никитин рассказал о том, что ведётся работа по обновлению программы социально-экономического развития Новгородской области. Предложения жителей Мошенского района, прозвучавшие на этой встрече, могут войти в её новую версию.

— Когда мы наполняли существующую программу социально-экономического развития региона, мы ещё не понимали, какой будет уровень поддержки. Сегодня у нас больше возможностей. Практически по всем проблемным точкам есть какие-то решения. Есть возможность участвовать в федеральных программах и, поэтому действующую программу социально-экономического развития надо обновлять. Мы назвали эту работу «Народной программой». Я попросил члена Общественной палаты РФ Артёма Кирьянова этот процесс координировать. Поэтому все те вопросы, о которых вы сейчас говорите, будут рассмотрены. То, что можно решить быстро, коллеги решат, а то, что оперативно не решается, будет у нас в стратегии, – подчеркнул губернатор.

Добавим, «Социальный маршрут» – проект, в рамках которого, еженедельно министры или их заместители выезжают в районы области, посещают социальные объекты, проводят встречи с жителями, обсуждают проблемные вопросы, ищут пути решения.

Теги: Новгородская область, Мошенской район, Социальный маршрут, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Всероссийский опрос работодателей призван синхронизировать подготовку кадров в образовательных учреждениях с актуальными запросами рынка труда.

Новгородских работодателей приглашают принять участие в опросе о потребности в кадрах

Минтруда России проводит всероссийский опрос работодателей, который поможет определить кадровую потребность регионов до 2033 года

02.04.2026 | Общество

Найденный Анастасией воробей признаёт только свою хозяйку.

Жительница Сольцов спасла выпавшего из гнезда птенца воробья

В доме сольчанки Анастасии Дёнышевой живёт воробей, которого она выходила несмотря на сомнения специалистов

02.04.2026 | Общество

В Школьном сквере в селе Поддорье планируют построить пешеходную дорожку и установить парковые качели.

В Поддорье появится Школьный сквер с пешеходной дорожкой и качелями

В 2026 году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 21 территорию в разных округах

02.04.2026 | Общество

Самым крупным проектом, получившим грант «Движения первых», стал «Твой ТОП» от новгородского отделения «Российских студенческих отрядов».

Три новгородских проекта выиграли гранты «Движения первых» на 8 миллионов рублей

Молодёжные проекты из Новгородской области получат гранты «Движения первых» на сумму более 8 млн рублей

02.04.2026 | Общество

Нарушителей условий противопожарного режима оштрафуют.

Особый противопожарный режим ввели в Пестовском округе

В Пестовском округе запретили использовать открытый огонь, разводить костры и выжигать сухую траву

02.04.2026 | Общество

Все животные в приюте прошли обязательные вакцинацию, стерилизацию и чипирование.

Приют для бездомных животных в Великом Новгороде будут ремонтировать

В приюте для безнадзорных животных в Великом Новгороде сейчас содержат около 50 собак

02.04.2026 | Общество