Суббота, 14 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 августа 2021
Людмила Данилкина

Ремонтировать автодорогу Красная Гора – Петрово – Морозово – Ореховно в Мошенском районе будут поэта

Глава региона в Мошенском районе оценил планы ремонта дорог, посетил детский сад, которому предстоит ремонт

Вчера, 20 августа, глава региона Андрей Никитин, в рамках рабочей поездки, посетил Мошенской район.

Он заглянул в детский сад «Лучик», который посещают около 80 дошколят. Учреждение ждёт капитальный ремонт, на который из областного бюджета выделено 10 млн рублей — эти деньги пойдут на ремонт кровли, чердачного перекрытия, утепление фасада.

— Часть работ по ремонту были выполнены в 2017 году — за счёт средств резервного фонда Президента РФ. Тогда мы в работу брали готовые проекты, имеющиеся у муниципалитетов, и их профинансировали. «Лучик», к сожалению, не имел полноценного проекта, поэтому отремонтировали учреждение частично. Но это неправильно. Надо всё доводить до ума. Поэтому-то в текущем году мы и выделяем средства, – отметил Андрей Никитин.

С главой района Татьяной Павловой и министром транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артёмом Мироном губернатор обсудил этапы дорожного ремонта автомобильной дороги Красная Гора – Петрово – Морозово – Ореховно, протяженность ремонта – 6,2 км.

Как рассказал Мирон, полная стоимость работ на этом участке — 47,8 млн рублей. Сроки исполнения — 2021-2022 годы. Контракт с подрядчиком уже заключён, бригада приступила к работам.

— Объявлена конкурсная процедура по следующему участку в 11 километров: Петрово – Морозово. Ещё один проблемный отрезок: Красная Гора – Филипково. Он тоже у нас в аукционе — 30 августа последний день подачи заявок, — прокомментировал Артём Мирон.

Губернатор поинтересовался, когда полностью будет сделана дорога от федеральной трассы до деревни Ореховна. Министр сообщил, что восстановление автомобильной дороги Красная Гора – Петрово – Морозово – Ореховно будет проведена поэтапно до 2023 года.

— Люди должны знать график работ, понимать, что это не когда-то там, за горизонтом событий 2030 года, произойдёт, а будет сделано в ближайшей перспективе, – обратил внимание ответственных лиц Андрей Никитин. И поручил организовать информирование жителей об этапах ремонта.

Добавим, в последние два года Мошенской район из областного бюджета получает на ремонт муниципальных дорог значительные суммы — до 30 млн рублей. По словам губернатора, на следующий год в планах увеличить субсидию до 40 млн рублей.

Теги: Мошенской район, ремонт, дороги, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Сотрудники Госавтоинспекции Крестецкого района передали разыскиваемого полицейским Новгородского округа.

Новгородские и крестецкие полицейские задержали жителя областного центра, находившегося в федеральном розыске

Мужчина был задержан наркоконтролем по подозрению в сбыте запрещенных веществ. Фигуранту избрали меру, не связанную с лишением свободы, он он скрывался от полиции

13.03.2026 | Общество

В Новгородской области практические мероприятия были отработаны в реальных условиях на территории аэродрома в Кречевицах.

На учениях в Новгородском округе потушили условный природный пожар

Во всероссийских командно-штабных учениях по предупреждению и ликвидации последствий паводков и природных пожаров участвовал 81 субъект России

13.03.2026 | Общество

Первая весенняя задача – собрать весь случайный мусор, который был скрыт снежным покровом.

Первые весенние субботники в Великом Новгороде пройдут 13 и 14 марта

Сотрудники «Горхоза», «Парков Великого Новгорода» и подрядной организации «Солид» круглосуточно убирают город: новгородцев приглашают присоединиться

12.03.2026 | Общество

Днём лёд, нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

На озере Ильмень в Новгородском округе запретили выход на лёд

Выход и выезд на лёд Ильменя запретили в районе деревень Береговые Морины, Козынево, Ондвор, Песчаное, Курицко, Еруново и Сергово

12.03.2026 | Общество

Студентов ждут лекции, мастер-классы, практические занятия по работе в сфере медиа.

Более 160 студентов учатся в медиашколе «Верста» в Великом Новгороде

Изучать медиастарт, блогинг, медиапродюсирование и медиахакатон будут 162 медийщика из более чем 60 регионов страны

12.03.2026 | Общество

13 марта днём синоптики существенных осадков не обещают.

На выходных в Новгородскую область придёт почти летнее тепло

Циклонический вихрь с Атлантики принесёт небольшие дожди в Новгородскую область и 15-градусное тепло

12.03.2026 | Общество