Пятница, 09 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 августа 2021
Мария Клапатнюк

Новгородская делегация принимает участие во всероссийском форуме «Среда для жизни»

Сегодня, 25 августа, в Нижнем Новгороде стартовал всероссийский форум «Среда для жизни». Завтра,  во второй половине дня, после выступления губернатора Новгородской области Андрея Никитина на пленарной сессии, будут названы победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2022 году, которые получат гранты из федерального бюджета на благоустройство общественных территорий. Об этом сообщила в своем аккаунте в соцсети министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева.

Напомним, от Новгородской области в конкурсе участвуют три проекта: из Окуловки, Пестова и Чудова. 

— Ждём с нетерпением результатов. Наши города должны продолжать меняться, — написала Ирина Николаева.

«Среда для жизни» — всероссийский форум о жилье и городской среде, площадка для обмена опытом между представителями власти, горожанами, девелоперами, российскими и международными архитекторами, специалистами в области городской среды. V юбилейный форум проходит  25—26 августа в Нижнем Новгороде. Главной темой этого года станет «Город и вода».

Теги: Среда для жизни, конкурс, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Все праздничные дни, до 12 мая экспонат будет находиться в Старой Руссе.

Самолёт ИЛ-2, поднятый со дна Ильменя, стал главным экспонатом выставки военной техники в Старой Руссе

Самолёт был поднят со дна озера Ильмень поисковым отрядом «Находка» под руководством Александра Морзунова, а восстановлен мастерами своего дела — авиаремонтниками

09.05.2025 | Общество

Вслед за военными расчётами через площадь Победы-Софийскую пошли участники Бессмертного полка.

Александр Дронов: Фашистов победил советский народ! И эту правду мы никому не отдадим

В центре Великого Новгорода проходят торжества, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войны

09.05.2025 | Общество

В течение всего дня в Новгородской области пройдёт череда торжественных праздничных событий.

С Днём Победы жителей Новгородской области поздравил Александр Дронов

В течение всего дня в Новгородской области будет идти череда праздничных событий, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2025 | Общество

Смотрите прямые трансляции главных мероприятий к 80-летию Победы в Великом Новгороде 9 мая на сайте Новгородского телевидения, в группе ВКонтакте и Rutube-канале.

НТ покажет в прямом эфире парад Победы и шествие «Бессмертного полка» в Великом Новгороде

В День 80-летия Победы, 9 мая, команда «Новгородского телевидения» проведëт прямые трансляции главных мероприятий из центра Великого Новгорода.

09.05.2025 | Общество

Следующий показ спектакля состоится 13 июня.

Александр Дронов рассказал о премьере в Великом Новгороде спектакля «Живые и мёртвые»

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов побывал на премьере «Живые и мёртвые» Новгородского театра драмы имени Фёдора Достоевского

08.05.2025 | Общество

Главной героиней видеоролика стала пчёлка Маруся.

Ролик новгородской второклассницы о пчёлке Марусе и полимерах победил в конкурсе «Знаешь? Научи!»

Ученица новгородской гимназии №4 Алиса Семёнова победила во всероссийском конкурсе с видеороликом «Пчёлка Маруся и полимеры: как они помогают фермерам»

08.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА