Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 сентября 2021
Елена Кузьмина

Благоустройство Веряжского парка в Великом Новгороде завершено

В Западном микрорайоне Великого Новгорода появилось комфортное пространство для отдыха.

В Западном микрорайоне Великого Новгорода появилось комфортное пространство для отдыха.

Фотография ©: Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

В Великом Новгороде завершено благоустройство Веряжского парка «Веряжский», сообщили сегодня, 1 сентября, в областном министерстве ЖКХ и ТЭК.

Парк находится на улице Коровникова в Западном микрорайоне областного центра. Благоустройство проводили в три этапа. Общая стоимость первых двух этапов составила 43 млн рублей, в том числе частные инвестиции – 300 тысяч рублей.

На территории парка проложили пешеходные дорожки, провели озеленение, установили освещение, детскую и спортивную площадки, скамейки, урны для мусора, смонтировали систему видеонаблюдения и обустроили площадку для дрессировки домашних животных. Также там установлен платный автономный антивандальный туалетный модуль.

Добавим, в августе подрядчику пришлось демонтировать только что установленные качели, потому что они не соответствовали заявленным в проекте. Ещё раньше у общественного совета Веряжского парка возникли вопросы и к качеству установленных подрядчиком шезлонгов.

Сейчас в Западном микрорайоне города создано современное и комфортное общественное пространство для повседневного отдыха и проведения массовых спортивных мероприятий для людей разных возрастов, отметили в министерстве. Работы прошли в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Теги: Веряжский парк, благоустройство, ФКГС, городская среда

РЕКЛАМА

Еще новости

Занятия будут проводить преподаватели учебно-методического центра с привлечением специалистов медицины катастроф и медработников.

Жителей Новгородской области будут бесплатно учить оказанию первой медпомощи

В этом году планируется обучить почти 2 тысячи человек – это будут сотрудники организаций с массовым пребыванием людей, а также жители региона по желанию

29.03.2024 | Общество

По словам главы региона, через приложение можно сообщать о любых ситуациях, когда человеку требуется помощь, а также нарушениях.

За информацию об обнаружении БПЛА жителям Новгородской области пообещали вознаграждение

Информацию необходимо передать через приложение «Экстренная служба 112», в котором есть возможность в режиме реального времени выходить на все силовые структуры

29.03.2024 | Общество

Центр общения старшего поколения расположен по адресу: Валдай, улица Победы, дом №82.

В Валдае открыли центр общения старшего поколения

В валдайском центре общения старшего поколения будут проходить мастер-классы, турниры по настольным играм, лекции и занятия по повышению компьютерной грамотности

29.03.2024 | Общество

В 2023 году в сквере имени Виктора Иванова в Мошенском установили скульптуру юноши и девушки под зонтиком.

В селе Мошенское на благоустройство претендует сквер памяти Виктора Иванова

В селе Мошенское в рейтинговом голосовании за благоустройство борются площадка между улицей Окатьевской и переулком Зелёный и сквер имени Виктора Иванова

29.03.2024 | Общество

В поисковой экспедиции «Долина» объявили поиск родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Новгородские поисковики установили имена красноармейцев через 30 лет после обнаружения их останков

Поисковики ищут родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны в Новгородском районе и Демянском округе

29.03.2024 | Общество

В семейных МФЦ приём ведут в режиме «одного окна».

Жители Новгородской области познакомятся с работой семейных МФЦ

В Новгородской области с 1 по 6 апреля пройдёт Неделя семейных многофункциональных центров

28.03.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года