Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 сентября 2021
Людмила Данилкина

В 2022 году начнётся строительство газопроводов в Хвойнинском и Мошенском муниципалитетах

Уже идёт работа над документацией, необходимой, чтобы в 2022 году начать тянуть трубы до Хвойной и Мошенского. В Пестово ветка пойдёт со стороны Вологодской области.

Уже идёт работа над документацией, необходимой, чтобы в 2022 году начать тянуть трубы до Хвойной и Мошенского. В Пестово ветка пойдёт со стороны Вологодской области.

Фотография ©: novreg.ru

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в телеэфире ГТРК «Славия» подвёл итоги минувшей недели — назвал главные события, обозначил перспективные планы, ответил на вопросы жителей региона. Одной из тем разговора стала газификация.

— На прошлой неделе в Новгородском районе была открыта новая ветка газопровода, которая обеспечит голубым топливом три деревни. Если же говорить в целом об объявленной президентом России Владимиром Путиным программе бесплатной для граждан догазификации, которая охватывает населённые пункты с имеющимся внутрипоселковыми газовыми сетями, то заявиться в неё в нашем регионе могут 47 тысяч домовладений, это примерно 100 тысяч человек, — сказал Андрей Никитин.

По поводу прокладки магистральных трубопроводов в те муниципалиеты, где ещё нет природного газа, губернатор сообщил, что согласно подписанной с «Газпромом» программой уже идёт работа над документацией, необходимой, чтобы в 2022 году начать тянуть трубы до Хвойной и Мошенского.

— И до Пестова, но сюда ветка пойдёт со стороны Вологодской области — от Устюжны, — добавил глава региона. — Насколько знаю, там в течение ближайших месяцев будет построена газораспределительная станция, и потом начнётся проектирование сетей в нашу сторону. Я сейчас назвал три райцентра, но ведь трубопроводы захватят не только их, а ещё 18 населённых пунктов, жители которых потом тоже смогут до границы своих участков получить газ бесплатно.

Андрей Никитин отметил, что планируется расширить программу по Новгородскому району. Для этого, по его словам, нужно убедить «Газпром», что будет спрос на топливо, а в этом в правительстве области не сомневаеются, поскольку на территории этого муниципалитета создана Особая экономическая зона, которая будет активно развиваться.

Предлагаем посмотреть полную версию телеинтервью Андрея Никитина.

Теги: Новгородская область, газ, Андрей никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

В годы Великой Отечественной войны Иван Черняховский командовал 28-й танковой дивизией, которая участвовала в том числе боях на территории Новгородской области.

Новгородская школа разыскивает родных генерала Ивана Черняховского

В 2024 году средней школе №21 в Великом Новгороде планируется присвоить имя дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского

23.04.2024 | Общество

Женщина выехала из Великого Новгорода в сторону Хвойнинского округа на автомобиле Ford Fusion и пропала.

В Новгородской области ищут пропавшую 38-летнюю женщину

22 апреля женщина выехала из Великого Новгорода в сторону Хвойнинского округа на автомобиле Ford Fusion и пропала

23.04.2024 | Общество

Субботники на кладбищах пройдут 27 и 28 апреля.

На пяти кладбищах Великого Новгорода проведут субботники

Сотрудники служб ритуальных услуг и студотрядовцы примут участие в субботниках на территории пяти кладбищ Великого Новгорода

23.04.2024 | Общество

Службы проводят мониторинг зон подтопления и информируют жителей о правилах безопасности.

В Старорусском районе резко поднялся уровень воды в реках

После метели и дождей в Старорусском района произошёл резкий подъём уровня воды в реках Полисть, Тулебля и Ловать

23.04.2024 | Общество

Благоустройство планируется провести в нижней части сквера Победы.

В боровичском сквере Победы планируют установить памятник погибшим в СВО

В голосовании за выбор территорий для благоустройства в 2025 году в Боровичах участвуют сквер Победы и площадка на пересечении улицы Гоголя и проезда Титова

23.04.2024 | Общество

Семье Анны вручили свидетельство на получение социальных выплат на покупку жилья или строительство дома.

Семь семей в Маловишерском районе получили сертификаты на покупку жилья

В Маловишерском районе ещё одной семье вручили свидетельство на получение социальных выплат на покупку жилья или строительство дома

23.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года