Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 сентября 2021
Анна Мельникова

Юрий Бобрышев: «Важная роль на этих выборах отведена наблюдателям»

Депутат Государственной Думы РФ от Новгородской области Юрий Бобрышев считает, что участие в голосовании — это обязанность каждого гражданина

Сегодня, 7 сентября, гостем передачи «Главный эфир» Новгородского областного телевидения стал депутат Государственной Думы РФ Юрий Бобрышев. Он рассказал об итогах своей законотворческой деятельности в нижней палате Федерального собрания и оценил процедуру предстоящих выборов. 

— То, что выборы будут проходить три дня, сделано не от хорошей жизни, — сказал Юрий Бобрышев. — Это связано прежде всего с пандемией коронавирусной инфекции. Но все вопросы, касающиеся безопасности, будут решены. Важная роль отведена наблюдателям. Когда начинаются разговоры, что итоги голосования фальсифицируют, припишут голоса, я отношу это к предвыборной риторике. Она модная, хорошо воспринимается на слух, но смысла в ней нет никакого. 

Отвечая на вопрос ведущего Евгения Янина, почему люди должны принимать участие в голосовании, Юрий Бобрышев заметил, что это обязанность гражданина. 

— По процентам голосующих Россия не отличается от многих стран. Например, в Европе люди своё нежелание приходить на выборы объясняют часто тем, что у них всё нормально, и они не хотят ничего менять, — высказался Бобрышев. — Нужно прийти на избирательные участки и не говорить потом, что я специально проигнорировал выборы. А их результаты, как правило, оцениваются теми, кто не принимал участие в голосовании. 

Теги: выборы, Юрий Бобрышев, голосование

РЕКЛАМА

Еще новости

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

Изменения стали возможны благодаря новому закону, вступившему в силу с 1 января 2026 года

10.01.2026 | Общество

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

Главный нарколог минздрава области объяснил, какие яды образуются при сгорании табака и почему фильтр не обеспечивает безопасность

10.01.2026 | Общество

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество

Энергетики будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

65 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Новгородской области

Энергетики будут работать в Новгородской области до полной ликвидации последствий стихии

09.01.2026 | Общество

Реконструкцию объектов водоснабжения планируют провести в 2026-2028 годы.

Систему водоснабжения в чудовском посёлке Краснофарфорный ждёт реконструкция

На разработку проектной документации для реконструкции объектов водоснабжения в Чудовском округе выделили 4,3 млн рублей

09.01.2026 | Общество