Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 сентября 2021
Анна Мельникова

Юрий Бобрышев: «Важная роль на этих выборах отведена наблюдателям»

Депутат Государственной Думы РФ от Новгородской области Юрий Бобрышев считает, что участие в голосовании — это обязанность каждого гражданина

Сегодня, 7 сентября, гостем передачи «Главный эфир» Новгородского областного телевидения стал депутат Государственной Думы РФ Юрий Бобрышев. Он рассказал об итогах своей законотворческой деятельности в нижней палате Федерального собрания и оценил процедуру предстоящих выборов. 

— То, что выборы будут проходить три дня, сделано не от хорошей жизни, — сказал Юрий Бобрышев. — Это связано прежде всего с пандемией коронавирусной инфекции. Но все вопросы, касающиеся безопасности, будут решены. Важная роль отведена наблюдателям. Когда начинаются разговоры, что итоги голосования фальсифицируют, припишут голоса, я отношу это к предвыборной риторике. Она модная, хорошо воспринимается на слух, но смысла в ней нет никакого. 

Отвечая на вопрос ведущего Евгения Янина, почему люди должны принимать участие в голосовании, Юрий Бобрышев заметил, что это обязанность гражданина. 

— По процентам голосующих Россия не отличается от многих стран. Например, в Европе люди своё нежелание приходить на выборы объясняют часто тем, что у них всё нормально, и они не хотят ничего менять, — высказался Бобрышев. — Нужно прийти на избирательные участки и не говорить потом, что я специально проигнорировал выборы. А их результаты, как правило, оцениваются теми, кто не принимал участие в голосовании. 

Теги: выборы, Юрий Бобрышев, голосование

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА