Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 сентября 2021
Мария Клапатнюк

Жители Новгородской области предпочитают серые и серебристые автомобили

Эксперты назвали самые популярные цвета автомобилей в Новгородской области

Самые популярные цвета автомобилей в Новгородской области назвали эксперты автомобильного сайта «Дром». Для этого были изучены объявления о продаже транспорта с начала 2021 года.

Как сообщают авторы исследования, 28% автовладельцев Новгородской области предпочитают серые или серебристые машины. На втором месте по популярности у новгородцев — чёрные автомобили (18%). Замыкают тройку лидеров белые машины, их выбрали 15% водителей.

— Цветные автомобили занимают 39% рынка Новгородской области. Среди них самым популярным цветом является синий (13%). Коричневые машины выбирают 9% автолюбителей, красные — 8%, зелёные и бежевые — по 4% водителей. Количество жёлтых и фиолетовых машин составляет менее 1%, — говорится в исследовании.

Эксперты также изучили влияние цвета машин на скорость продажи и пришли к выводу, что цвет авто не является решающим фактором при покупке на вторичном рынке и не влияет на скорость продажи. Покупатели в первую очередь смотрят на цену и состояние машины. Но в основном россияне предпочитают практичность и выбирают цвета, которые требуют меньшего ухода.

Теги: Новгородская область, автомобили, исследование

РЕКЛАМА

Еще новости

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

Изменения стали возможны благодаря новому закону, вступившему в силу с 1 января 2026 года

10.01.2026 | Общество

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

Главный нарколог минздрава области объяснил, какие яды образуются при сгорании табака и почему фильтр не обеспечивает безопасность

10.01.2026 | Общество

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество

Энергетики будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

65 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Новгородской области

Энергетики будут работать в Новгородской области до полной ликвидации последствий стихии

09.01.2026 | Общество

Реконструкцию объектов водоснабжения планируют провести в 2026-2028 годы.

Систему водоснабжения в чудовском посёлке Краснофарфорный ждёт реконструкция

На разработку проектной документации для реконструкции объектов водоснабжения в Чудовском округе выделили 4,3 млн рублей

09.01.2026 | Общество