Воскресенье, 04 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 сентября 2021
Мария Клапатнюк

За три недели заболеваемость COVID-19 в Новгородской области выросла на 10%

В сентябре на территории Новгородской области наблюдался закономерный рост вирусных инфекций, в том числе и коронавируса. Об этом сегодня, 27 сентября, на заседании оперштаба рассказала представитель регионального Роспотребнадзора. 

Так, на протяжении последних трёх недель заболеваемость COVID-19 в области выросла на 10%. При этом средний уровень заболеваемости по-прежнему превышает общероссийский.

— Среднеобластной уровень заболеваемости превышен в семи районах: Боровичском, Валдайском, Любытинском, Маловишерском, Окуловском, Чудовском, Старорусском. При этом 36% болеющих инфицировались в домашних очагах, 48% — на работе, 10,4% — в общественных местах, — уточнила представитель Роспотребнадзора. — Основные группы заболевших — взрослое трудоспособное население со множественными контактами.

Исходя из этого Роспотребнадзор считает необходимым повысить контроль за соблюдением масочного режима, социального дистанцирования и безопасного поведения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.

По словам заместителя губернатора Новгородской области  Андрея Данилова, если ситуация с заболеваемостью не улучшится за неделю, власти будут вынуждены вернуться к ужесточающим мерам.

Теги: коронавирус, Россия, статистика, Новгородская область, оперштаб

РЕКЛАМА

Еще новости

В конце апреля погодная обстановка в регионе вернулась к климатической норме.

Первая треть мая в Новгородской области будет холодной и дождливой

В Новгородгидрометцентре подвели метеоитоги апреля в регионе

03.05.2025 | Общество

В день освящения колоколов храм Архистратига Михаила отметил своё 15-летие.

В старорусской деревне Тулебля освятили колокола церкви Архистратига Михаила

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил божественную литургию и чин освящения колоколов в церкви Архистратига Михаила в Старорусском округе

03.05.2025 | Общество

Лучшие истории акции «Строили Победу» опубликуют на интернет-площадках минстроя.

Новгородцы могут принять участие в акции «Строили Победу»

В Новгородской области к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне запустили акцию «Строили Победу»

03.05.2025 | Общество

В связи с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне во всех российских регионах высадят тополя Победы.

В Новгородской области ищут место для саженца волгоградского тополя Победы

Всероссийский научно-исследовательский институт лесной генетики, селекции и биотехнологий подарил новгородскому минприроды саженец тополя Победы

03.05.2025 | Общество

Борей не против познакомиться с посетителями музея.

В новгородском музее «Витославлицы» родился жеребёнок Борей

В хвостатом семействе хозяйственного двора народного деревянного зодчества «Витославлицы» произошло пополнение

03.05.2025 | Общество

Днём в субботу воздух в регионе может прогреться до 13-18 градусов.

Новый циклон принесёт в Новгородскую область дожди и похолодание

В первые майские выходные в Новгородской области продолжатся погодные качели

03.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА