Воскресенье, 22 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 сентября 2021
Мария Клапатнюк

Житель Марёвского района подозревается в незаконной вырубке более 150 кубометров леса

По подозрению в незаконной лесозаготовке задержан 57-летний житель деревни Мамоновщина Марёвского района. Ущерб лесному фонду оценивается в 2,5 миллиона рублей

В отношении 57-летнего жителя деревни Мамоновщина Марёвского района возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Как сообщили сегодня, 27 сентября, в пресс-службе УМВД по Новгородской области, предварительно установлено, что он причастен к незаконной лесозаготовке на территории Первомайского участкового лесничества в Марёвском районе. 

По данным полиции, в августе 2021 года подозреваемый привлёк для этого местного жителя, которого он ввёл в заблуждение, сообщив, что лесозаготовительные работы ведутся на законных основаниях. Для распила деревьев они использовали бензопилу, а затем вывозили брёвна на арендованном лесовозе.

— В общей сложности была проведена рубка ели, сосны, березы и ольхи объёмом более 150 кубических метров. Ущерб, причинённый лесному фонду Российской Федерации, составил свыше 2,5 миллиона рублей, — уточнили в пресс-службе ведомства. 

Теги: Марёвский район, незаконная рубка, полиция, УМВД

РЕКЛАМА

Еще новости

Рыбаков не испугала морозная погода.

На Ильмене в Старорусском округе устроили состязания по зимней рыбалке

На льду Ильменя у старорусской деревни Борисово прошли традиционные соревнования по подлёдному лову рыбы

21.02.2026 | Общество

Воскресенье на Новгородчине будет снежным.

На Новгородскую область идёт сильный снегопад

В Новгородгидрометценте сообщили об ухудшении погодных условий в регионе

21.02.2026 | Общество

Вчера в Демянске прошли памятные мероприятия, посвящённые 83-летию освобождения от немецкой оккупации.

Демянск и Волот отмечают годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации

В Демянском и Волотовском округах прошли памятные мероприятия по случаю освобождения от немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны

21.02.2026 | Общество

Во время тренировок водолазы отрабатывают навыки поиска пострадавших и предметов в воде.

Старорусские водолазы провели тренировочные погружения в ледяной воде

В Старой Руссе отработали свои действия на случай возникновения аварийной ситуации

21.02.2026 | Общество

10 февраля Василий Крестьянинов отметил 100-летие.

Новгородский ветеран Василий Крестьянинов принимает поздравления с Днём защитника Отечества

Губернатор Александр Дронов с сыном навестил новгородского ветерана Василия Крестьянинова

20.02.2026 | Общество

Илья Крашенинников подчеркнул, что необходимо наладить диалог с новгородцами.

Страдающие от подтопления жильцы дома в Великом Новгороде попросили помощи у вице-губернатора

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников провел личный приём граждан

20.02.2026 | Общество