Воскресенье, 08 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 октября 2021
Мария Клапатнюк

Ушёл из жизни Александр Дубоносов, создавший систему соцзащиты населения Новгородской области

В должности председателя комитета социальной защиты Александр Владимирович сформировал сеть социальных учреждений для помощи жителям области

В четверг, 14 октября, ушёл из жизни Александр Владимирович Дубоносов.

30 лет назад под руководством Александра Владимировича началось создание системы социальной защиты населения Новгородской области. В сложный для страны и региона период, в 1991 году, он возглавил сферу, которая помогала жителям региона преодолевать жизненные трудности и получать помощь и поддержку государства.

За 16 лет работы в должности председателя комитета социальной защиты Александр Владимирович сформировал сеть социальных учреждений, которые оказывают услуги пожилым людям, инвалидам и семьям с детьми и по настоящее время.

Благодаря его опыту, знаниям и высоким моральным принципам он пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и новгородцев.

Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области выражает искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал Александра Владимировича. Светлая память об этом замечательном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя – в истории Новгородской области.

Прощание состоится  завтра, 16 октября, в 10 часов 20 минут в Храме Александра Невского в Великом Новгороде.

Теги: некролог

РЕКЛАМА

Еще новости

Имена Василий, Мирослав, Платон, Валентина, Елена, Татьяна и Юля стали редкими в Новгородской области.

Ингигерда, Забава, Марсель и Соломон родились в Новгородской области зимой

В комитете ЗАГС назвали самые редкие имена, которые давали новорождённым жителям Новгородской области прошедшей зимой

08.03.2026 | Общество

Александр Дронов поблагодарил женщин за заботу, терпение и силу характера.

Александр Дронов поздравил новгородок с Международным женским днём

В праздник 8 Марта губернатор Новгородской области пожелал женщинам здоровья, спокойствия за родных и как можно больше радостных дней

08.03.2026 | Общество

Начальный вариант концепции благоустройства парка ОЦБК разработчики представят окуловцам в конце марта.

Жители Окуловки хотят видеть в парке ОЦБК беседки, летний кинотеатр и скейтодром

Окуловка участвует во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов

07.03.2026 | Общество

В России 3,4 млн женщин работают как самозанятые, 1,9 млн зарегистрированы как ИП, ещё 904 тыс. человек руководят юрлицами.

Доля женщин, занятых в малом бизнесе России, достигла более 40 процентов

Больше всего женщин-предпринимателей в возрасте от 35 до 44 лет

07.03.2026 | Общество

Заявки на участие в межрегиональном музыкально-поэтическом фестивале «Дорогами памяти и поиска» принимаются до 3 апреля.

Принимаются заявки на участие в музыкально-поэтическом фестивале «Дорогами памяти и поиска»

Фестиваль состоится 30 апреля в урочище Большие Дубовицы Парфинского округа

07.03.2026 | Общество