Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 октября 2021
Мария Клапатнюк

На Северо-Западе к ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ и энергетики готовы 40 тысяч чел

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин принял участие в заседании комиссии при полпреде в СЗФО, где обсуждалась подготовка к отопительному сезону

Глава региона Андрей Никитин принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при полномочном представителе президента в СЗФО. Темой заседания стала подготовка к отопительному сезону. В формате видеоконференцсвязи его провел Александр Гуцан, содокладчиком выступил заместитель главы МЧС РФ Илья Денисов.

Как уточнили сегодня, 27 октября, в пресс-службе правительства Новгородской области, Александр Гуцан положительно оценил начало отопительного сезона и  подготовку к нему в регионах Северо-Западного федерального округа. При этом в своем выступлении он отметил, что для субъектов СЗФО природные риски возникновения чрезвычайных ситуаций усугубляются изношенностью тепловых сетей и водопровода или некачественно отремонтированные инженерные системы.

Как отметил Александр Гуцан, для проведения неотложных работ по ликвидации последствий аварий на объектах ЖКХ и энергетики в осенне-зимний период в округе сформирована группировка сил из сорока тысяч человек, более 13,5 тысяч единиц техники и более четырех тысяч аварийных бригад. Для подготовки к зиме в регионах проведено более тысячи противоаварийных тренировок с участием специалистов единых диспетчерских служб и аварийно-ремонтных бригад.

Кроме этого, по словам полпреда, в субъектах округа созданы необходимые резервы финансовых и материально технических ресурсов для устранения возможных аварий общей суммой более 26 млрд. рублей.

В осенне-зимний период может быть развернуто почти две тысячи пунктов временного размещения людей, которые смогут принять около 600 тыс. человек. Кроме того, при необходимости, региональные управления МЧС России готовы развернуть дополнительные пункты обогрева и питания, особенно на федеральных трассах.

– Особого внимания требует тепло- и энергообеспечение задействованных в борьбе с коронавирусом объектов здравоохранения. Мы не должны допустить отключения электричества, теплоснабжения и воды в учреждениях здравоохранения, – подчеркнул Александр Гуцан.

Он обратил внимание руководителей регионов на необходимость держать на особом контроле своевременное получение муниципалитетами паспортов готовности – до 15 ноября. Также он подчеркнул необходимость постоянного контроля выполнения мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в периоды нерабочих дней и зимних праздников.

Теги: СЗФО, Андрей Никитин, Александр Гуцан, ЖКХ, отопительный сезон

РЕКЛАМА

Еще новости

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Также на встрече рассмотрели ход строительства социальных объектов в Новгородской области.

Александр Дронов обсудил с Иреком Файзуллиным и Сергеем Кравцовым реализацию нацпроектов в Новгородской области

По нацпроекту «Молодёжь и дети» в Валдайском округе появится новая современная школа — она станет центром большого образовательного кластера

04.12.2025 | Общество

Опрос касается каждого россиянина старше 18 лет.

Новгородцы могут пройти опрос об удовлетворённости условиями труда на работе

Опрос, посвящённый условиям труда, запустило новгородское отделение «Народного фронта»

04.12.2025 | Общество

День добровольца отмечают в России с 2018 года.

В День волонтёра на телебашне в Великом Новгороде включат праздничную подсветку

В День волонтёра в 19:25 в эфире Новгородского телевидения выйдет фильм «Добряки», созданный командой «Новгородского телевидения»

04.12.2025 | Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

В этом году Т2 подготовила подарки не только для своих абонентов, но и для тех, кто пользуется услугами других операторов

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА