Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 октября 2021
Мария Клапатнюк

Полицейские напомнили жителям Новгородской области о правилах безопасности при переписи населения

Опрос можно пройти тремя способами: самостоятельно на едином портале Госуслуг , на стационарном переписном участке, либо дождаться переписчика дома.

Опрос можно пройти тремя способами: самостоятельно на едином портале Госуслуг , на стационарном переписном участке, либо дождаться переписчика дома.

Фотография ©: из открытых источников

В России до 14 ноября продолжается перепись населения, в связи с чем новгородская полиция напоминает жителям региона о мерах безопасности при участии в переписи.

– Для участия в переписи гражданину не потребуется предъявлять паспорт или другие документы – информация вносится в анкету с его слов. Перед началом опроса представитель, уполномоченный Новгородстатом, должен представиться, показать удостоверение (действительное только при предъявлении паспорта) и проинформировать о своей цели. Узнать настоящего переписчика несложно: он одет в специальную экипировку синего цвета – жилетку и шарф с символикой переписи. При себе переписчик должен иметь планшет и портфель синего цвета, – напомнили в пресс-службе УМВД. 

 В связи с фиксацией в ряде регионов фактов противоправных действий мошенников, выдающих себя за переписчиков новгородские полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдать следующие меры:

  • ни в коем случае нельзя водить переписчика по комнатам, показывать, что и где находится в квартире, а если он попросит вас об этом, следует насторожиться – скорее всего, перед вами мошенник;
  • вопросы, которых нет в официально утверждённой анкете, например, об уровне доходов, накоплениях, драгоценностях, полностью исключены. Такие вопросы может задавать только злоумышленник.

В случае возникновения любых сомнений в том, что к вам пришёл именно представитель, уполномоченный Новгородстатом, немедленно обратитесь в полицию по телефону «02», с мобильного – по номеру 102.

Напомним, что опрос можно пройти тремя способами: самостоятельно на едином портале Госуслуг , на стационарном переписном участке, либо дождаться переписчика дома. 

Теги: Перепись 2021, полиция, мошенничество, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Проректор по развитию кампуса НовГУ Руслан Тарусов выступил с отчётом на заседании учёного совета.

В университетском городке в Великом Новгороде планируют построить 35 коттеджей для учёных

Университетский городок для учёных разместится в Великом Новгороде на съезде с Деревяницкого моста, рядом с улицей 20 января

26.04.2024 | Общество

Работы в Морском центре планируется завершить до конца 2024 года.

В здании мастерских новгородского Морского центра капитана Варухина сделали крышу

Инспекция строительного надзора Новгородской области провела очередную проверку строительных работ в Морском центре капитана Николая Варухина

26.04.2024 | Общество

На фестивале представят кухню Китая, Кыргызстана, Индии, Ирака-Курдистана, Армении.

В Великом Новгороде пройдёт фестиваль национальной кухни

В фестивале 27 апреля примут участие пять команд, представляющих кухню Китая, Кыргызстана, Индии, Ирака-Курдистана, Армении

26.04.2024 | Общество

50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

Новгородцев приглашают поучаствовать в конкурсе лекторов от российского общества «Знание»

Региональные команды смогут регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях, а победителей ждут хорошие призы

25.04.2024 | Общество

На Дне Африки прошёл танцевальный марафон.

В Великом Новгороде впервые прошёл День Африки

Участниками встречи стали студенты-медики англоязычной программы НовГУ, школьники гимназии №4 и представители региональных штабов «Единой России»

25.04.2024 | Общество

Ночных заморозков синоптики пока не прогнозируют.

В конце недели Новгородскую область ждут ночные грозы и 20-градусное тепло

В ближайшие дни в Новгородской области продолжатся небольшие дожди, 27 апреля возможны грозы, а 28 апреля значительно потеплеет

25.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года