Пятница, 11 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 ноября 2021
Анна Мельникова

Умер создатель новгородского кинофестиваля «Первый шаг», фотограф Михаил Карасёв

Вчера, 12 ноября, на 55-м году ушёл из жизни бывший сотрудник Новгородского областного телевидения, фотограф Михаил Карасёв. В Новгородской области он был известен как организатор кинофестиваля «Первый шаг», фестиваля анимационных фильмов «Живой мост».

Несколько лет назад он переехал из Великого Новгорода в Санкт-Петербург. 

О смерти Михаила сообщил на своей странице ВКонтакте тележурналист Стас Бутенко.

-- Люблю тебя, Миша, спасибо за всё. Ещё одна страшная потеря этого года. Недавно совсем вспоминал Мишу, его фестиваль, все наши посиделки. Копался в документах и наткнулся на афиши, его визитки. Думал, посидеть бы в шаверме, как год назад, просто посмеяться о жизни. Но отложил - ковид на дворе, да и всегда можно созвониться в декабре, на день рождения. Вчера его не стало, — написал Бутенко. 

В своё аккаунте ВКонтекте племянница Михаила Карасёва Татьяна Рязанцева, недавно похоронившая маму, рассказала, что оба её родных человека умерли от ковида.

— Если вы спросите меня, были ли они привиты — нет, они собирались, но не успели. Я прошу, прививайтесь, чтобы жить. И чтобы вашим близким не пришлось испытать то, что пришлось мне, — поделилась она. 

О том, сколько сил Михаил Карасёв вкладывал в проведение своих творческих проектов, читайте архивном интервью с ним «Интересное кино!»

Теги: коронавирус, фестиваль, Михаил Карасёв, Великий Новгород, некролог

РЕКЛАМА

Еще новости

Комплексные кадастровые работы будут бесплатными для владельцев земельных участков.

Комплексные кадастровые работы помогут новгородцам уточнить границы земельных участков

Новгородский Роскадастр приступил к федеральным комплексным кадастровым работам на участках собственников в регионе

10.04.2025 | Общество

На мосту Александра Невского установят 144 флага.

К 80-летию Победы в Великом Новгороде установят флажные костры

В Великом Новгороде приступили к украшению городских улиц в честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

10.04.2025 | Общество

Ребята поделились впечатлениями от поездки на космодром Байконур.

Александр Дронов встретился в Великом Новгороде с победителями «Космической олимпиады»

На встрече в новгородской школе №13 ребята поделились впечатлениями от поездки на космодром «Байконур» и рассказали интересные факты об истории создания ракет

10.04.2025 | Общество

Перед началом навигации судовладельцы должны проверить исправность своей техники.

Навигация для маломерных судов в Новгородской области стартует 11 апреля

В управлении МЧС Новгородской области напомнили о правилах подготовки судна к навигации

10.04.2025 | Общество

В 2026 году в Доме культуры планируют продолжить ремонт.

В Доме культуры хвойнинского посёлка Юбилейный отремонтировали крышу

Из бюджета Новгородской области на ремонт крыши в Доме культуры в Хвойнинском округе выделили 1 миллион рублей

10.04.2025 | Общество

55% мужчин отвергает возможность ухода в декрет.

В Великом Новгороде 26% мужчин готовы пойти в декрет вместо жены

Трудоустроенных мужчин, состоящих в браке и планирующих детей, и работодателей Новгородской области спросили, как они относятся к декрету для отцов

10.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА