Пятница, 23 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 ноября 2021
Мария Клапатнюк

Инвестор театра «Садко» даст возможность творческим коллективам выступать на летней эстраде в Великом Новгороде

В связи с информацией о переезде уличного театра «Садко» в Кремлёвский парк новгородцы стали высказывать опасения, что ранее открытая для всех площадка летней эстрады станет закрытой. Руководитель проекта Георгий Писарев в комментарии «НВ» выразил уверенность, что с переездом «Садко» летняя эстрада только выиграет. 

— У меня есть фотографии летней эстрады до нашего прихода. Боюсь, официальное издание даже опубликовать их не сможет, – сказал инвестор уличного театра «Садко». –  Конечно, появляющиеся на эстраде свастики и прочие «художества» сотрудники парка пытаются оперативно закрашивать. Но площадка постоянно собирает маргиналов, а рядом ведь гуляют туристы, местные жители. Я уверен, что театр, который будет содержаться в чистоте, иметь круглосуточную охрану, хорошее освещение, для горожан намного лучше, чем то, что есть сейчас. Я сам родился и вырос в Новгороде. С летней эстрадой у меня связано много тёплых и приятных ностальгических воспоминаний. Я делаю то, что хотел бы сам видеть как горожанин. Те, кто использовал летнюю эстраду по назначению, с появлением нашего театра только приобретут. Пострадают те, кто использовал её как туалет, притон.

По словам Писарева, проект даст возможность выступать творческим коллективам, если они захотят сделать это бесплатно для зрителей. Тем, кто захочет продавать на свои выступления билеты, помогут сделать событие в разы интереснее.

Интервью с Георгием Писаревым можно прочитать в материале «Вынужденный переезд» свежего номера «НВ».

Теги: Великий Новгород, Садко, переезд

РЕКЛАМА

Еще новости

Первыми отопление отключили в Валдайском округе.

Последним в регионе отопительный сезон завершил Хвойнинский округ

В министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области подвели итоги завершившегося отопительного сезона

22.05.2025 | Общество

Новые возможности для поддержки семей с детьми дал пилотный проект правительства Российской Федерации по стимулированию рождаемости.

Каждая вторая семья в Новгородской области получает выплаты

О поддержке семей с детьми и политике стимулирования рождаемости в регионе рассказал в отчёте перед областной думой врио губернатора Александр Дронов

22.05.2025 | Общество

Церемония награждения пройдет со 2 по 5 декабря 2025 года в Москве.

Новгородцы могут заявить свои проекты на международную премию «Мы вместе»

Для проектов предусмотрены 12 номинаций и четыре категории в рамках национального трека: «Личность», «НКО и проекты», «Компании» и «Территория»

22.05.2025 | Общество

РСХБ повысил ставку по накопительному счету для новых клиентов

РСХБ повысил ставку по накопительному счету для новых клиентов

В РСХБ стартовала акция «Приветственная ставка» для новых клиентов – физических лиц. По условиям акции, при открытии накопительного счета «Мой счет» в рублях на первые тр...

22.05.2025 | Общество

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили хозпостройку в Борках Новгородского округа

В деревне Борки огнём уничтожено потолочное перекрытие на площади 4 квадратных метра, имущество и внутренняя отделка чердака на площади 1 квадратный метр

22.05.2025 | Общество

Подрядчик планирует завершить посадку деревьев и кустарника до конца недели.

В новгородском парке «Берёзовая роща» создадут живую изгородь из кизильника и спиреи

В Великом Новгороде компания «Новгородская ПМК» приступила к благоустройству парка «Берёзовая роща» в Псковском микрорайоне

22.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА